Правильные пешеходы!

Зимой рано темнеет, и пешеходов перебегающих в темных местах видно плохо. Учитывая, что я стараюсь ездить по правилам, даже на пешеходном переходе, в темной куртке, порой пешехода замечаешь уже на предельной дистанции.

И вот, что я заметил. Самые дисциплинированные пешеходы, которые даже на переходе убедятся в том, что машины остановились, это ВОДИТЕЛИ ( которые сейчас не за рулём)
А остальные, которые за рулём не сидели, действуют по принципу, мне все должны...
Дорогие пешеходы( те, которые не водители), мы вас уважаем и пропустим, но есть фактор ошибки, случайности, поломки и в этот момент может произойти страшное. Остаться калекой на всю жизнь, - плохая перспектива.
p.s.
особенно бесят мамочки, с телефоном у уха, и толкающие перед собой коляску. Такое впечатление, что мозг реально отключен.
Извините, но наболело.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорогие пешеходы( те, которые не водители), мы вас уважаем и пропустим"


Ну вы говорите, пожалуйста, только за себя. Да, есть дятлы, которые выбегают перед машиной потому что они думают что им обязаны. А есть водятлы, которые едут перед носом пешехода, который идёт по зебре, ставят свою машину посреди зебры так что её приходится обходить вокруг, очень печально что даже когда идёшь по пешеходному переходу на зелёный для пешехода(!) 300 раз смотришь по сторонам и надеешься живым попасть домой. Так что дело не в пешеходах и водителях, а в тупнях, которые считают что им все можно и сколько не объясняй - им откровенно похуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я водитель, когда пешком при большом потоке через переход стараюсь пропустить несколько машин если иду один, так нет же на другой стороне найдутся торопыги, и поток бесконечный. А когда за рулём так такие переходы ппц как бесят, идут и идут, ну соберитесь группой и переходите
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю на счёт водителей, скажу как закоренелый пешеход, пожив рядом с ленинградкой в московской области и двумя зебрами без светофоров, я дорогу с замиранием сердца перехожу даже в городе на зелёный для пешеходов... мешки с костями разлетаются под фурами воообще в мелкую фракцию...

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать про слепящие встречные фары из-за которых не видно пешехода
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, за рулем постоянно. И каждый день вижу как очередной олень бросив свою машину скачет через 2 или 4 полосы в магазин или ларёк. Там даже речи нет о переходах. Я бы не обобщал. Идиотов среди граждан с водительскими правами ничуть не меньше.

раскрыть ветку