Правильная мысль

Правильная мысль Проблемы обучения, Обучение, Школа, Сильные качества, Образование, Перевод, 9GAG

ВЫ только представьте, если бы в школах на самом деле помогали детям идентифицировать их сильные качества, выявляя их таланты с раннего возраста и взращивая их на протяжении 12 лет, вместо того, чтобы опускать в однообразную рутину, как овец, и ставить в тупик после окончания учебы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

хуисль:

1)большая часть людей хотела бы в качестве специальности - смотреть сериальчики и кушать еду. Люди вообщем ленивы и безинициативны, воспитать и привить продуктивный интерес особенно на долгую перспективу - навык такого уровня, что для начала нужно воспитать 10 дивизий ооооочень толковых преподавателей.

2)Большинство даже исключительно интеллектуальных людей в раннем возрасте нихера не хотели учиться и их приходилось пинать ногами в сторону школ.

3)Системное всестороннее образование обязательная черта любого сформировавшегося человека. Базовые знания должны быть по всем предметам, к тому же если желание именно "узнать углубленно" а не "ой ну отъебитесь дайте уже пострадать хуйней", то на фоне любых углубленных знаний школьная база - элементарна.

4)Тянет в неведомые дебри знаний - вперед - куча узкоспециализированных школ, выйдешь оттуда целевым набором прям сразу в профильный вуз. Правда чтобы туда попасть надо обладать навыками и знаниями сильно отличными от рядового распиздяя ноющего о том что его не профориентировали в 7 лет.


Наша система образования - полное говно, другое дело что гени(т)альные "изобретения" интернет-мыслителей настолько упороты, что вызывают ужос. Потому что они не про похуизм, коррупцию и удешевление как у нас сейчас. А про воинственный дилетантизм - когда нихуя не понимаешь, но даешь советы космического масштаба и космической же глупости.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь, какой... внесистемный. Щас мы тебя...
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе мысль, если честно, школа именно и занимается (в идеале) раскрытием талантов, а в шесть лет, у большинства, из талантов только быть маленьким говном. Ну а уж с чем придешь к промежуточному финишу - зависит от множества факторов - уровень преподавателей, собственные усилия, страна, район, семья, окружение и т.п.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он посмотрел фильм 1985 года? "...чудо-аппарат, который может определить в ребёнке способности к профессии и степень талантливости..."

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кому это нужно, кроме родителей и детей? В общем-то, особых проблем с этим нет, если найти правильную школу.