Правила испытаний бритвенных лезвий

Правила испытаний бритвенных лезвий Бритье, Лезвие, Испытание, Правила, Тестирование

Я думаю каждый согласится, что когда в соревнованиях все честно и по правилам, это и придает смысл состязаниям. Собственно сейчас мы и введем некоторые правила, в которых будем определять истину в равных для каждого лезвия условиях:

1. Каждое лезвие пройдет тест до состояния полной неспособности выбрить начисто или до момента наступления болезненного бритья, когда выполнять процедуру становится совершенно не терпимо. Я буду стараться максимально продлить тест, до тех пор пока это будет возможно.
2. Состояние лица и щетины будет всегда одинаковым. Двухдневная щетина, волос средней жёсткости, лицо не раздражено. Плотность щетины приемущественно на верхней губе, подбородке, висках и шее.
3. Техника бритья всегда одинаковая, выработанная годами, в 2 прохода (по, затем против роста) непротяжными движениями. Добривка не считается дополнительным проходом, если остаются одиночные недобритые места, которые можно легко устранить.
4. Косметика используется одинаковая. Без прешейва, в его качестве используется умывание с детским мылом. Крем для бритья со взбиванием пены в чаше помазком из щетины кабана.
5. Обязательное распаривание щетины горячим полотенцем до легкого покраснения кожи.
6. Лосьон после бритья с последующим умыванием холодной водой для смывания состава и увлажнения. Порезы обрабатываем квасцом.
7. Станок Muhle R39. Это поистине народный станок. О нем будем говорить отдельно...
8. Давление на станок при бритьё только в особых случаях, когда другая техника не помогает чисто выбриться.
9. Результаты записываются в журнал наблюдений после 30 минут с момента окончания бритья для возможности оценить состояние кожи и сложить впечатления о бритьё.
10. Никакой спешки, максимально аккуратно, с позитивными мыслями, без отвлекающих факторов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие товарищи, этот пост - промежуточный, он написан для последующих статей где проводятся сами испытания, чтобы не повторяться каждый раз в каждой статье. Он не несёт в себе особо важной информации. Прошу не оценивать его дизлайками, лучше после него просмотрите дальнейшие посты, ради которых он был написан.
Автор поста оценил этот комментарий
Год пользуюсь shick hydro 5. Ушло 5 кассет из 9-ти. Брал на ебее японскую.
Всякие бики и жылеты, по сравнению с шиком - гавнище по цене чугунного моста. Насоветовал коллегам - все довольны.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я сейчас прочел ? И нахуя это тут ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо лучшие по соотношению цена/качество это лезвия bic, следом gillette

раскрыть ветку
ещё комментарий