Правила футбола изменили

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разработал изменения, касающиеся правил футбола. Они доступны на сайте организации.


Первое изменение связано с касанием мяча рукой. Если футболист, который забил мяч, хотя бы неумышленно сыграл рукой, то это будет считаться нарушением правил.


Во-вторых, замененный игрок обязан будет покинуть поле через ближайшую боковую линию. Сейчас футболисты уходят на замену через ту боковую линию, где располагаются скамейки запасных.


В-третьих, футболистам атакующей команды при выполнении штрафного будет запрещено вставать в стенку обороняющейся команды. При этом они смогут выстраивать собственную стенку.


Четвертое изменение касается пробития пенальти. Теперь голкиперу можно будет касаться линии ворот только одной ногой, а не строго двумя.


Также желтые и красные карточки теперь будут давать тренерам — за неподобающее поведение и другие нарушения. А после попадания мяча в судью будет назначаться спорный мяч.


Изменения вступят в силу летом 2019 года.

https://lenta.ru/news/2019/03/03/football_rules/

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С заменами ИМХО ерунду какую-то придумали. Если надо время выиграть всё равно тянуть будут - если игрок примерно по центру поля и ему выгодно украсть десяток другой секунд - он будет сначала тупить, а потом бежать к дальней боковой, делая вид, что не разобрался, а соперники будут агриться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, извини, но я об этом 6 часов назад написал уже.  https://pikabu.ru/story/izmenenie_pravil_v_futbole_6546783

@moderator,

Автор поста оценил этот комментарий

извини, но баян.

зови модератора.

https://pikabu.ru/story/izmenenie_pravil_v_futbole_6546783

Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу грубости ничего не будет? Как-то так незаметно в футбол пришло слово "единоборство". Времена Андрея Тихонова уже прошли? Если тот, кто сбил тебя, не помог подняться и не извинился, значит, тебе повезло? Ведь мог и добить?! 

Автор поста оценил этот комментарий

Блестящая фраза и свoевpeменнo