Правда жизни

Правда жизни

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я считаю, что обязательное и принудительное участие в общегосударственных субботниках было великим благом. Да, данные мероприятия чаще всего не радовали самим фактом необходимости участия в них, но так люди хоть понимали, что то что они мусорят им же и убирать.


Да ,не все понимали, только те, кто способен понимать, но порой просто не задумываются над такими "банальными" моментами. Тупорылая "свинота" всегда орут, что почему они должны за кем-то убираться, а по факту именно они больше всех и срут вокруг себя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мусорю на улицах, но всё ещё не понимаю, с чего я должен за кем-то убираться. Для этого специальные рабочие есть, дворниками называются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет, милейший? Для справки, дворник убирается на придомовой территории, входящей в ответственность домоуправления. Субботники (общегосударственные) чаще всего проводились в массе своей на территории парков и зелённых зон. Да, за них тоже отвечают садо-парковые хозяйства, но они не содержат такой штат сотрудников, чтобы с наступлением весны взят и разом убраться во всех парках и скверах города. Потому как в другие месяцы, кроме первого бесснежного месяца весны, нет такого объема работ.

Разово нанимать людей на оплачиваемый субботник вообще гиблое и бесперспективное дело, ибо половина "заболет", ещё четверть просто "передумает"/хер забъёт, даже если обещать заплатить.


А вот так все разом выходили и убирались. И не потому что должны (за кого-то убираться), а потому что уважающему себя человеку не убраться "западло", а ходить/гулять по замусаренным паркам и скверам.


Это как в байке про интиллигентного потомка аристократического рода, приехавшего работать во времена СССР в какую-то жопу нашей страны в геологоразведческий лагерь, где был засранный сортир.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть убираются не разом, а постепенно. Пусть вводят и исполняют драконовские штрафы за каждый бычок. Я все ещё не считаю себя обязанным убираться за кем-то ещё. И да, мне, как вы выразились, «западло» убираться, я брезгую и считаю, что уборщиков, дворников и прочих нанимают специально, чтобы они убирались. Это их работа, не моя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы. Драконовские. За бычок. Почему я ощущаю в этом юнешеский максимализм и полное отсутствие анализа ситуации? Ну ввели штрафы. А кто будет штрафовать? Вот идёт по вечернему парку мужик, курит. Докурил. И на всей территории парка в несколько гектаров ни одной урны. И кинул он его в траву. И пошёл дальше. И никто его не видел.

Многие люди мусорят не только потому, что "свиньи" в душе, а потому что ну некуда ему банановую кожуру положить и банку выкинуть.

Нет у нас адекватной "инфроструктуры" в плане сбора мусора. Вот когда будет проще выкинуть в ближайшую урну, чем на тротуар/в кусты, тогда и мусорить станут в разы меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идея получше - общественные работы без возможности откупиться, в качестве наказания за административные правонарушения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку