Права и свободы на Пикабу!!! Игнор у авторов и свобода слова. Зла не хватает.

Привет, Пикабу!

Уже неоднократно поднималась тема игнора. Мой пост тогда отправили в баяны (модератор, этот пост хотя бы временно не переноси) http://pikabu.ru/story/uzhe_byilo_i_budet_snova_esli_ne_resh...

Но после этого появился похожий пост в Предложениях Пикабу с полуторатысячным рейтингом (что случается не часто) http://pikabu.ru/story/otvetyi_polzovatelyam_esli_tyi_v_igno...

То есть проблема есть и у людей есть запрос в ее решении.


Что сподвигло меня на создание этого поста. Неадекватность. Но не моя.

Увидел весьма интересный мне пост на интересную тему (да и многим интересную, как никак права и свободы:) в Лиге юристов http://pikabu.ru/story/o_pravakh_cheloveka_v_rossii_5136127


Оставил четыре комментария, никого не оскорблял:

#comment_89811518

#comment_89811315

#comment_89810501

#comment_89811240


В сообщениях увидел, что мне ответил модератор лиги @Wayfarer193, хотел ответить ему и увидел это:

Права и свободы на Пикабу!!!  Игнор у авторов и свобода слова. Зла не хватает. Игнор, Неадекват, Черный список, Цензура, Обида

На каком основании, автор @Mehrdeutigkeit, без достаточных оснований и веской причин, не дает мне и другим пикабушникам высказывать свое мнение, делиться размышлениями, если мы никак не нарушаем правила Пикабу?

Это явное злоупотребление правом на бан.


Немного понаглею))

@admin, сними с меня бан в указанном посте. И выскажись по поводу игнор-листов. Ну реально неадекватные авторы беспределят.


Кратакая суть.


Изменить систему игнор-листов так, что кинувший тебя в игнор Автор может не видеть твоих комментариев, но ты можешь их оставлять.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова на Пикабу.
Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такие что - отвечают тебе с вызовом в стиле "ну что мудила что скажешь на это?, ха ха уел я тебя" - и в игнор тебя кидают, так и хочется создать второй акаунт только ради того что бы ответить, так что было бы действительно не плохо иметь так сказать за собой "право на последний ответ"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент, действительно.
Сидит такая цаца(читай мудак) и разводит свой бложик на общественном ресурсе. Выложит фоточку или ахинею напишет. Заходишь в комментарии чтобы высказать свое конструктивное мнение (не путать с "зашел чтоб отхуесосить по полной джаст фо фан") и после первого же комента хуесосят тебя, причем с вызовом. Ну типа чо ты ответишь то? А ты уже ничего не ответишь. Ты в игноре и добавить ничего не можешь. С одной стороны можно не рвать волосы на жопе, а спокойно послать мудака нахуй вслух и идти смотреть другие посты. С другой же стороны получается, что некое тело создает свой уютный бложик, анально огораживаясь от конструктивной критики и это не в жж или соцсетях. Это на общественном ресурсе, собсно созданном для общения и обсуждения открытого.
Если упростить то:
Либо сиди в своей норке и надрачивай на свои мыслишки и говнотворчество, но не лезь на ресурс где дают оценку в виде плюсов или минусов.
Либо, что-то представив на суд общественности, будь готов отстаивать свой взгляд на вещи.
ИМХО разумеется.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю просто сделать. Пусть можно писать, что угодно и кому угодно. НО у человека (кому нужен игнор-лист) просто эти комменты не будут отображаться. Аудитория всё равно какие-то неадекватные наезды и пр. заминусует, а модератор оскорбления удалит.

Вообще, странно то, что, например, комменты удалять свои же нельзя, после 10 мин, посты тоже и пр., но какие-то клоуны могут ограничивать твою свободу высказывания. И речь не только о их постах, где они, вообще, анально огораживаются, а речь о ВЕТКЕ, которые клоуны продолжают и ВНЕЗАПНО, после неугодного для них коммента останавливают. Это неправильно (да-да, можно написать ответ себе же в этой ветке, типа, оставив последнее слово за собой, но это тупо выглядит, в этом нет смысла).

В общем, если неженкам не хочется что-то читать, то пусть кидают в игнор и просто закрывают на эти посты и комменты глаза. Это их личное дело.

Свобода клоунов заканчивается там, где начинается свобода других клоунов. Не стоит об этом забывать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы игнор, который распространяется только в раз
Разрезе одного поста а не всей жизни.