Пранкера, из-за которого полицейские застрелили невинного парня, приговорили к 20 годам в США

Начало истории тут (осторожно, длиннопост).


В США 26-летнего пранкера Тайлера Барриса, по вызову которого спецназ застрелил 28-летнего жителя Канзаса Эндрю Финча, приговорили к 20 годам заключения. Обвинение требовало 25 лет лишения свободы. Подсудимый признал свою вину по каждому из 51 пунктов обвинения.

Пранкера, из-за которого полицейские застрелили невинного парня, приговорили к 20 годам в США Своттинг, Пранк, США, Суд, Приговор, Штурм, Полиция

Пранкер долгое время занимался своттингом — он делал ложные вызовы в полицию, сообщая о заложенных бомбах и заложниках.


Финч отдыхал дома с матерью, детьми, 17-летней племянницей и несколькими друзьями. Примерно в 18:27 он услышал непонятный звук на улице и решил, что это новые гости. Не задумываясь, он открыл входную дверь. В тот момент он и представить не мог, что некий юноша по фамилии Баррис вызвал полицейский патруль к его дому.


Чуть ранее злоумышленник позвонил в полицию и сообщил диспетчеру, что застрелил своего отца и держит в заложниках родственников. Он назвал домашний адрес Финча, полагая, что там живёт Гаскилл. Через шесть минут после вызова дом окружил патруль: полицейские знали азы общения с теми, кто удерживает заложников, но не обладали профессиональными навыками переговоров. Спецназ, который занимается подобными вопросами, ещё не приехал.


Решив действовать, группа полицейских разделилась и медленно приблизилась к дому, когда неожиданно Финч открыл входную дверь. В тот же момент полицейские громко потребовали от него поднять руки — он послушался, но затем опустил как минимум одну руку к поясу. Зачем — неизвестно. У него не было пистолета или любого другого оружия при себе. Скорее всего, американец просто растерялся.



Полицейский Джастин Рапп, следящий за происходящим через прицел снайперской винтовки на другой стороне улицы, мешкать не стал. Он заподозрил у подозреваемого оружие и выстрелил, попав Финчу в грудь и пробив тело насквозь.


https://tjournal.ru/stories/78923-prank-iz-videoigry-pereros...


Был пост, но в моём посте больше подробностей и пруф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Озвучиваю идею для думцев: пора запретить пранкеров/шутников.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В селедующий раз начнёшь критиковать власти - про тебя скажут пранкер и поедешь на север.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А всяких Вованов и Лексусов посадить нахуй лет на 20.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итого негоже дураков выставлять дураками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же они Путину не звонят тогда или кому-нибудь из думы? Выставлять так самых смешных. Мне вот как-то похер что Украиной дураки руководят. Её не должно было быть в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позвони им, у них спроси.

Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку