Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожарный все сидит

Пожарному из Кемерово, тушившему Зимнюю Вишню, Андрею Бурсину продлили арест до 7 декабря.


Андрей Бурсин находится под стражей с 7 июля. В отношении него возбуждено уголовное дело о халатности.


Недавно суд принял решение о задержании спасателя до 7 декабря. Попытка пожарного и его адвокатов сменить арест на подписку о невыезде не удалась.


Напомним, во время трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» подразделение Бурсина первым прибыло к месту пожара. Следствие утверждает, что спасателем не было организовано управление силами и средствами городского пожарно-спасательного гарнизона города и правильное проведение разведки.


По словам Андрея Бурсина, в здании ТРЦ не сработала ни одна из систем противопожарной защиты. Более того, были закрыты эвакуационные выходы и не работало аварийное освещение. Также спасатель утверждает, что по прибытии пожарных на место, большая часть здания была охвачена пламенем, пишет РИА Новости.


Как сообщают СМИ, в начале августа из СИЗО пожарного переводили в психиатрическую больницу из-за попытки суицида.

Пожарный все сидит Тц Зимняя Вишня, Кемерово, Пожарные, Андрей бурсин, Арест, Халатность, Новости, Негатив
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, виноваты пожарные или нет. Но почему судят только их (ну кроме эоектрика ещё) ? Как лихо завернули всю шумиху на пожарных. По хорошему, вся цепочка от разрешения на строительство до проверок должна сидеть.

раскрыть ветку
510
Автор поста оценил этот комментарий
Спасал людей- сидит, защищаясь дал по роже носатому- чудом не посадили, девочка села на диван рядом- сидит. Спиздил тонну денег из бюджета- максимум ушел в отставку. Да что, блядь, пошло не так?!
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сука нашли виноватого. Как насчёт тех кто проверял системы? Как насчёт владельцев которые дали указания закрыть выходы?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, те, кто действительно ответственен за трагедию (чиновники, разрешившие переустройство здания под ТЦ и те, кто заблокировал аварийные выходы) не сидят? Ебаный пиздец. Как так жить?!

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Пожарного то за что?

раскрыть ветку