Поясница. Медицина или самолечение.

В течении всего 2016 года жутко болела поясница, не согнуться, не разогнуться. Засыпал с трудом. Жизнь превратилась в боль. Ничего не радовало.


Врач. Снимок.

Протрузия поясничного отдела. Витамины группы В. Мази. Массаж. Ничего не помогло, становилось хуже.


Начал мониторить интернет.

В один голос спортсмены-тяжелоатлеты говорят, что спина не лечится, она закачивается.


Начал тренероваться, прокачивая мышцы кора. Реально стало легче уже через пару тренеровок. Полгода не беспокоит спина. Это непередаваемые ощущения крепкой поясницы)

Стараюсь тренероваться от четырех раз в неделю. Если пропустил неделю, то начинает ощущаться дискомфорт.

В конце тренеровок обязательно выполняю комплекс на вытягивание позвоночника, впринципе, который меня на ноги и поставил. Долгих лет здоровой жизни автору видео. Рекомендую к просмотру кого беспокоят боли в спине.

Ну и в дополнение выкинул с рабочего места удобнейшее кресло, поставил обыкновенный стул. Сижу теперь ровно, а не как в кинотеатре.


Всем крепкого здоровья.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Техника выполнения некоторых упражнений у него архихреновая, как инструктор пилатеса говорю. Например, последнее упражнение он показывает, это "плавание" на четвереньках из пилатеса. Ваааааще не так всё, смысл движения теряется: таз не выровнен, грудной отдел провалился, голова повисла, а тут как раз сильный мышечный корсет важен, чтобы правильно сделать, включить в работу мышцы центра. В таком варианте он просто слегка жопу напрягает и плечи, смысл-то не в этом. Но по направлению основной мысли всё правильно.

Собственно, вот правильный "swimming", еле нашла, дохрена неправильных:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 года у меня переклинило поясницу, и в один прекраснвй вечер я легла, а встать больше не смогла. Отказали ноги и боль была адская. Диагноз - две грыжи, защимляющие спинной мозг. После года метаний по врачам попала я к одному их лучших нейрохирургов страны, но и даже он скептически отнесся, мол, разрезать разрежем, но маловероятно, что поможет... Я думала, что выхода у меня нет и начала готовиться к операции... и тут выход нашелся! Я попала к тренеру по йоге. Занималась два раза в неделю по часу. Первый месяц меня приносили на занатия и я просто правильно сидела, через месяц с трудом, но уже приползала на занятия сама, через полгода прибегала без всяких болей, через год обе грыжи просто исчезли. Подтверждено снимками МРТ. Когда я эти снимки показываю врачам, все разводят руками :) Всем болящим желаю найти свои методы и не болеть! Всем здоровья!
5
Автор поста оценил этот комментарий

после 3х лет лифтинга повредил спину, несколько протрузий. невропатолог сказал, что только крепкий мышечный корсет спас от полного пиздеца.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скалолазание отлично помогает от проблем со спиной.

Во время лазания - позвоночник вытягивается и мышцы спины тренируются.


Рекомендую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня болела поясница. Время от времени выстреливала так, что не разогнуться. Помогали упражнения на пресс. Потом, как то довелось попасть к врачу. У него приобрел пояс с турмалином и магнитами. Закрепил, через 15 мин пришлось снять, так горела кожа. И так каждый день, с каждым разом увеличивая время. Ожогов не было, кожа была красная, но после снятия пояса, было ощущение, что разогреты кости поясницы и от них идет тепло. Дальше держал столько, сколько мог терпеть. Все это продолжалось около полугода. Пояс сдох, перестал греть, но поясница тоже болеть перестала.