Повторюшка!

Повторюшка! Английский язык, Лисички против котиков, Образование

🇬🇧a copycat 🇷🇺человек, который повторяет действия других. Возможно, это странное выражение (какой-то кошачий копир) произошло от наблюдения за тем, как котята осваивают те или иные действия, копируя их у своей матери-кошки.Пример: The girl is a copycat. She copies other people's behaviour. - эта девушка-подражатель, она копирует поведение других людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Я знаю это слово из криминальных сериалов) И у меня оно прочно ассоциируется с маньяками)

Автор поста оценил этот комментарий
Monkey see, monkey do (c)
Автор поста оценил этот комментарий

На парах по психологии в институте, нам преподаватель рассказывал, что если от трёх человек и больше соберутся вместе и будут делать вид, что что-то увидели в небе, то вокруг них будут собираться люди и тоже смотреть в небо, а некоторые даже что-то видеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Узнал это слово в 17 лет в далёком 2002. Подсел тогда на Lacrimosa и заморочился с переводом их песни Copycat. https://youtu.be/a1f0nXqWqyI
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Уберите корявости вроде "🇬🇧a" "🇷🇺человек". Ели это должна была быть транскрипция звука, то лучше ее убрать - так как сайт не поддерживает такие символы. Если хотите именно правильность произношения - записывайте аудио и вставляйте ссылку, я не думаю что модератор будет против. "ru человек" пишите "ru: человек".


2. Пробелы. Не экономьте пробелы - вы не в твиттере!


3.- эта девушка-подражатель, она копирует поведение других людей

возможно стоило написать с большой буквы без тире.

В предложении, начинающемся с "возможно" мне кажется не хватает запятой, но я не уверен.

раскрыть ветку