Повредили авто при эвакуации

Ситуация банальная, но поиск, по крайней мере по Пикабу, результатов не дал.

Итак, Питер, суббота утро, я спокойно собираюсь на работу, и тут брелок сигналки начинает разрываться. Пока выбегал - уже погрузили и начали движение.

Уже на штрафстоянке обнаружил царапины на бампере и крыле, вписал в протокол, работник стоянки при мне их сфотографировал. Копию того протокола на руки не дали, дали только копии протокола об АПН и постановления.

Как наказать шакалов и получить возмещение? Понятно что надо писать претензию, но еще в онторнетах находил такое: надо бечь в полицию и регистрировать заявление. Поможет ли? Есть ли смысл обратиться к юристам, и на каком этапе?


PS. Специально для желающих написать "не ставь под знаком" сообщаю: эвакуация была незаконной с моей точки зрения, буду обжаловать. Машина стояла в проезде, ведущем от улицы во двор, с противоположной от тротуара стороны. Не мешала движению ни пешеходов ни автомобилей. Знаков там нет. Забирали всех "оптом".


PPS. Давно заметил, если есть что-то, что интересует этих шакалов в самую последнюю очередь, так это безопасность движения и пропускная способность дорог. Работают там где удобно, тупо рубят бабло.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бремя доказательства факта АПН, равно как обстоятельств лежит на административном органе. Поэтому твоя позиция: нет доказательств совершения АПН. Эвакуация сама по себе не является доказательством. Не будет доказан факт АПН — не будет оснований для привлечения к ответственности.

После опротестования постановления можешь попробовать заявить о хищении сопряженном с вымогательством (требование подписать обязательство оплаты), если такое было. Ну и экспертиза повреждений и иск к уполномоченной организации (аналог Московского МАДИ). Они несут ответственность за своих подрядчиков.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Последние три слова выдают ТС с головой.
Ответ - не завидуй
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для поиска информации лучше использовать не пикабу, а гугл/яндекс.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт в протоколе какой указан? Расстояние до края проезжей части измерялось?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

обычно машину по круги снимают на камеру перед эвакуацией

Давно заметил, если есть что-то, что интересует

давно заметил как только забирают машину нарушителя он сразу кричит "а чего это вы тут делаете иди вон там забирайте"

обнаружил царапины на бампере

у вас машину волоком забирали ? или всё же подъёмник ?

.

а где ваши фотки если такой внимательный ?

как доказывать будешь что это не ты сам так водишь и цапарины посадил

раскрыть ветку