Поворотники.

Пиздец как вымораживают. Иногда просто хочется выйти из машины и дать в хлебало.

Такое ощущение что в автошколах людей вообще перестали учить пользоваться поворотниками.

Вполне стандартная ситуация.

Дорога в две полосы и на её протяжении несколько левых поворотов.

Как поступает нормальный водитель ?

Как минимум метров за сто он включает поворотник давая понять что будет поворачивать, давая возможность другим перестроиться заранее в правый ряд и не создавать тем самым никому никаких проблем.

Как поступают дебилы.

Встают на поворот и в последний момент включают поворотник.

Кто сталкивался с таким, меня прекрасно поймет.

В общем крик души, просто реально бесит.

И вообще.

Такое ощущение что количество дебилов, неадекватов и тошнотов на дорогах стало критическое колличество.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии по сути верные. Везде в мире статистика говорит, что запредельный процент ДТП по "вине" поворотников либо неверной дистанции (3-секундное правило). Просто жми всегда и везде их заранее, и держи дистанцию, и по твоей вине ДТП не будет, скорее всего, никогда. Это самые главные вещи, которые должен помнить водитель, альфа и омега.Превышение скорости рядом не стояло по опасности.


Но! Нельзя не отметить, что перекрестки без стрелки это пережиток былых эпох, и от них ВЕЗДЕ надо избавляться. В случае, когда для поворота не нужно ждать мигающий зеленый, никому полоса "прямо-налево" не мешает, ну чуть-чуть подождешь пока человек руль повернет, кто-то и с места стартует медленнее, бенз экономит.


Все ситуации, где водитель нервничает, это на 99% вина городских властей. Для кого кольца придумали на малозначимых перекрестках? Почти весь жилфонд России хрущевки, реновация так и так нужна. Расширяйте дороги, делайте больше полос, ставьте кольца, двухуровневые развязки, стрелки и т.д., живут же как-то почти везде без этих странных бесстрелочных левых поворотов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Но! Нельзя не отметить, что перекрестки без стрелки это пережиток былых эпох, и от них ВЕЗДЕ надо избавляться. "
У нас повесили светофоры с доп. секциями и знаки движения по полосам над ними с направлением прямо и направо. И водители стали больше нервничать. Кто знает правила, злится,когда ему бибикают, а кто не знает, злится на идиота, который стоит и не поворачивает. А идея была хорошая...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос общей подготовки водителей. Один день дежурства копов, и люди обучатся правилам рублём. Нельзя же стоить логистику, исходя из того, что народ правила не учил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку