Поворотник и мотоциклист :)

Alexandre Iarmoliouk

8 ч. ·

На тему традиции не включать поворотник при перестроении. Одному вольвоводу из нашей конторы в субботу отломали рычаг поворотника.

Дело было так: он едет, как привык, перестраивается как левой пятке удобно, потом светофор. Останавливается. Слева подъезжает мотоциклист, интересуется, почему он поворотник не включает, вольвовод начинает традиционное "моя машина, хочу поворот показываю, хочу нет".

Мотоциклист выдает: "То есть, тебе рычаг поворотника не нужен? Отлично".

Сует руку в открытое оконо и выламывает рычаг к херам.

Тут зажигается зеленый и мотоцикл бодро идет на поворот налево.

Разумеется, номера мотоцикла никто не запомнил )))))


Нидерланды, если что :)


Проблема во всех странах видимо имеется :)

216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...вырвал рычаг и воткнул его в глазницу вольвоводу, потом поехал домой к вольвоводу, и вырезал всю его семью. И соседей. И газоны им вытоптал.

Кто там ещё поворотник не включает? Мотоциклист следит за вами!!!

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно было, подъезжаю к дому, дорога ужасная, еду 3-5км/ч, сзади плетётся какой-то школьник на мопеде. До поворота к дому остаётся метров 30. Включаю левый поворотник, показывая что ща буду поворачивать. Школьник плетётся так же сзади. Наблюдаю за ним в зеркало, вроде обгонять не планирует, начинаю крутить баранку влево, вижу в зеркало что мопедист решает в этот момент обогнать меня с левой стороны. Чем думает? Непонятно. Но очень большое желание было отобрать у него мопед и настучать по голове
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый, инструктор по вождению, очень любит этот момент)

https://m.youtube.com/watch?v=y67ffNIQrl0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Байке уже лет 10. На этот раз про Нидерланды.

Ты хоть себе представляешь, как можно выломать рычаг поворотника через окно сидя на мотоцикле?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сам езжу на мотоцикле более 13 лет. Меня крайне неприятно удивила мода байкеров в Москве и МО ездить с включенной "аварийкой". Виднее так байкера, в потоке? Нет. Понятно другим участникам движения куда и как перестроится мотоциклист в следующий момент? Нет. Есть вероятность, что байкера снесёт идущий позади, с большей скоростью, мотоциклист или автомобиль? Да, конечно! Откуда взялась эта мода, почему байкеры продолжают создавать таким образом проблемы себе и окружающим, не понимаю.
раскрыть ветку