Поворотник - признак преимущества.

Не раз встречались такие люди и вот сегодня опять.
Сегодня у нас в городе часть дорог перекрыта. Но благо машин мало из-за выходных и все таки затруднения есть.
итак ситуация:
Стою в левом ряду на поворот, в ряду справа стоит Ларгус включает левый поворотник и пытается вклиниться передо мной. То есть не вежливо попросил или ждал когда пустят, а именно высунул морду и хотел выехать.
Почему он так хотел сделать ?
ТК затруднения в движении, а на левый поворот короткая стрелка и машин стоит больше чем тех кому ехать прямо. Этот умный человек объехал всех по правой полосе и хотел перестроиться в левый ряд уже перед перед светофором. И да перед ним стоял тот кому прямо, а у меня как раз горела стрелка я просигналил и поехал себе дальше.
Это чудо догоняет меня и подрезает.
Я в свою очередь догоняю опускаю окно и вежливо спрашиваю.
Не попутал ли сударь чего ?
Он отвечает.
ВНИМАНИЕ.
Что я невежливый тип, меня в детстве вежливости неучили, а так как он включил поворотник я просто обязан был его пропустить.
Услышав такую ересь я от неожиданности послал его нахуй и поехал дальше.
Ибо как я понял бесполезно что-то объяснять.
Человек с виду взрослый. Как таким права дают.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как то на съезде с ТТК на Ленинградку наблюдал картину,как мадам на мини купере включила поворотник и упорно пыталась вклиниться между двумя легковушками,связанных буксирным тросом.Ей и сигналили,и жестами пытались объяснить,но мадам сделала морду кирпичом и старательно никого не замечала.Наконец водила первой машины не выдержал,вышел и подошел к ней,чтоб показать на трос.Так она ещё пару минут старательно его не замечала,пока он жестикулировал у водительского окна.Тогда он встал у неё перед бампером.Только после этого до её куриного мозга что то стало доходить,и она увидела наконец-то буксировочный трос!
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые утверждают что при перестроении в левый ряд им должны уступать, они же помеха справа )

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению подобная ересь отчего-то гнездится в головах очень многих водителей. Буквально вчера барышня включила поворотник и начала перестраиваться прямо мне в бочину, при этом даже не взглянула есть ли кто. Вот прям так, поворотник и сразу перестроение, не поворачивая голову. Насилу увернулся, аж на обочину выскочил.  Догнал в пробке, поинтересовался с чем связаны такие опасные  маневры, ну мало ли, не заметила, задумалась и т.д. может хоть извинится.... ан нет, меня просветили, что она включила сигнал поворота, следовательно УВЕДОМИЛА меня что собирается перестраиваться, а значит я ДОЛЖЕН ее пропустить.  Куда я при этом должен деться из своей полосы (крайней правой к тому же) ее мало интересует.    

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше всего на кольцах удивляюсь, люди вообще не в курсе что с кольца сьезжают с правой полосы. На кольцах всегда творится дичь...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В автошколе говорят, чтобы включали поворотник секунд за 5 до поворота, заранее, но одаренные воспринимают это как получение преимущества на маневр.

раскрыть ветку