Повезло нам с губернатором

Повезло нам с губернатором Кубань, Честность, Длиннопост

Обожаю губернатора Краснодарского края!


Кубанцы поголовно обожают своего губернатора. Приходится и нам, чтобы пользоваться популярностью его полюбить. А, соответственно, отказаться от всякой критики.


Хотели мы гневно отозваться о крайне бездарном шоу, на которое ушли опять же сотни миллионов денег. Посвящено оно святой для всех нас дате 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Но памятную дату превратили в пародию и издевательство над десятками тысяч кубанцев. Взять хотя бы реконструкцию событий, когда «бойцы» пошли в атаку в плащ-палатках, размахивая красными флагами. Посмотрели бы в кинохронике как все было. Но, видно, на плащах было удобно отмыть бюджетные денежки.


Изюминкой празднования стало опоздание губернатора на 3 часа. И оказалась, что помпезное мероприятие затевалось не ради памяти дедов-победителей, а ради пиара одного конкретного бездарного управленца. Без него не начинали. Люди падали в обморок, чертыхаясь уходили. А устроители не нашли ничего лучше, как затеять репетицию действа перед измотанной публикой. Ни у кого не хватило ума начать вовремя, а выступление губернатора сделать, когда ОНИ изволят приехать.


Кондратьев как всегда нес ахинею. С апломбом брался рассуждать о вещах в силу малообразованности ему неизвестных. Так, он заявил, что у Красной армии вначале войны были лошади и не было танков. Но по танкам мы в разы превосходили противника.


А чего стоят навязчивые призывы к молодежи не забывать ветеранов на фоне его опоздания, измотавшего до обморока этих же ветеранов. Большего неуважения придумать нельзя. Под стать сказанному была и манера говорить: не то камлания, не то бабье завывание. Поневоле задумаешься: не связано ли это с посещением подвала, на которые так богат Темрюкский район.


А ведь можно было в этот день просто принести цветы ко всем могилам и обелискам погибших героев. Поправить их, где требуется. Например, на территории воинского мемориала села Ципка, где в мае 2018 года захоронили останки 41 воина, павших при защите Туапсе. Сегодня это просевшая яма поросшая сорняком! Но ведь на такой акции ничего не отмоешь и личного пиара не получишь.


Только ничего этого мы писать не будем, чтобы не растерять восхищенных губернатором читателей.


А напишем для них вот так

Гигантское по своим масштабам мероприятие состоялось благодаря нашему губернатору. Впервые в мировой истории благодаря его мудрому опозданию зрители смогли насладится феерическим представлением дважды, а то и трижды! Проникновенной и взволнованной была речь губернатора. От волнения тембр его голоса то и дело менялся. Невероятное наслаждение испытали десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей. А ветераны неожиданно получили квалифицированную медицинскую помощь. Скорую!


Повезло нам с губернатором. Давайте будем им гордиться, любить и обожать!


Автор: Сергей Поживилко

© СК/Свободная КубанЬ

51
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю этого управленца, но сама стратья прям сифонит заказухой, все написано очень однобоко, неужели не было ни одного хорошего момента?

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вроде бы, и по делу, но подача какая-то херовая.
Я был на этом мероприятии, губер по прибытии объяснил своё опоздание тем, что останавливался пообщаться с участниками реконструкций на каждом кольце по маршруту следования. от славянска до темрюка таких колец пять, если не ошибаюсь. И на каждом было что-то развёрнуто - где-то госпиталь, где-то столовка. В темрюке до сих пор макет самолёта стоит.
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. В комментах разнесли эту статейку в пух и прах и при этом - 300 плюсов.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аааффтар, ну даже заказуху и мочилово можно подавать как-то более талантливо.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего нет тэгов "политика", "губернатор" или хотя бы "сарказм"? Если я не хочу читать такие статьи?

раскрыть ветку