Повезло и мне))) моя история на пост

http://pikabu.ru/story/_3722800

Случилась эта история 10лет назад,мне было 14, середина января .
Пришла я домой со школы,собрались семьёй за обеденным столом покушать. Звонок маме на мобильник, бабушка просит вызвать врача на дом,ну или скорую, плохо себя чувствует почти с утра. Мама вызывает врача и отправляет меня к бабушке встречать, открыть ворота,да и по-развлекать бабушку, мол чуть позже брат старший следом придет и снег будет у ворот перед домом убирать. Нехотя собралась и пошла, уж не знаю почему без энтузиазма,может жопка моя чуила что неладное...но я всегда с удовольствием шла к бабушке кроме сего дня.
В общем пришла я к ней и зайдя в дом почуила противный запах, "-новые лекарства у бабули" - подумала я. И прошла глубже в дом, бабушка сидела за столом и только лишь спросила кто пришел, дальше разговор у нас с ней не состоялся, уж очень болезненно она выглядела. Я села на стул и начала звонить маме чтоб та поскорей отправила брата,на что получила отказ, мол брату некогда иди ты снег убирай.
И тут началось самое интересное, таких чувств я никогда больше не испытывала, мозг соображал всё туже и туже. В обычном состоянии ты либо встаёшь и делаешь не задумываясь,либо если думаешь то доли секунд, в моём случае мысли в голове звучали как зажеванная кассета. Я подумала:"Так, сейчас я встану,скажу бабушке:-Баба я пошла чистить снег!-и пойду" на деле я встала и у меня подкосились ноги,я села обратно на стул. Я решила что это странно и начала продумывать новый план: "Так, я сейчас встану,отставлю стул, скажу бабушке:-Баба я пошла чистить снег!-и пойду" ну и приступила к исполнению задуманного... Я набралась сил, встала,отставила стул и брякнулась на пол, вдохнула в себя полной грудью угарного газа и закрыла глазаньки, желание поспать пересилило желание убирать снег)))) Не знаю как долго я провалялась на полу,но я даже видела свет в конце тоннеля, и какой-то силуэт))) как позже выяснилось это был врач. В сознание я пришла быстро, когда меня вынесли на улицу, я сразу поняла что меня положили в скорую,я села и начала с ревом орать: "где бабушка?" мне ответили что бабушка в соседней скорой, провела в больнице я одну ночь, к вечеру меня отправили домой. Бабушка надышалась сильнее, её время проведенное в больнице составило больше недели если я не ошибаюсь.
Теперь мой организм чувствует всякую пакость за версту, ну и конечно запах угарного газа я теперь ни с чем не спутаю.
Берегите себя!)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Угарный газ не имеет запаха...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Должен вас предостеречь на будущее – угарный газ никакого запаха не имеет. Вы запомнили специфический запах задымлённости данной конкретной печки с данным конкретным набором дров (углей). И эта ваша память не гарантирует вам безопасности в иной ситуации с угарным газом, когда запах может быть другим или вовсе его может и не быть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не угарный газ, а бытовой. Повезло тебе что не курила в 14-ть))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделались .обычно в таких ситуациях все плачевно заканчивается
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как я понимаю утечка в доме была? 

раскрыть ветку