Поверил...

Утром с внучкой ходил в стомат.поликлинику.Вижу ее страх от предчувствия боли и ободряю как могу шутками-прибаутками.Сам бы забрал ее боль,у нее уже слезы стоят в глазах и понимаю что все мои слова доходят до ее как через вату.Вспомнилось свое юношеское..
Время было позднее и как всегда это бывает-зубы начинают болеть в самый неподходящий момент .Умом понимаю что бежать на удаление уже поздно ,но боль только прибавила скорости бега.Забежал в стоматологию как в последний вагон при отправлении поезда.Узнал что на приеме остался только один специалист.Краем глаза заметил что и в коридорах уже пусто,тихо.Врач выслушал,сделал укол,сижу и жду когда подействует наркоз,в коридоре уборщица мыла полы,больше никого.
Боль была дикая,видимо наркоз не подействовал как надо(тогда еще был новокаин).В кресле я дергался и кричал в три горла.
Врач не вытерпел и кричит-"МарьИванна,подержи ты ему голову!!"..и заходит эта уборщица-старушка,держит мне голову.Удалили.И я тут с облегчением-"Шлава богу.."..а она мне из-за плеча.."Что сынок?? И в бога сразу поверил??

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню зуб рвали, он сучка не шёл. Долго рвали. Врач был мужик, довольно крепкий. Но зуб этого не знал и не вытаскивался.

Мы его всё-таки вырвали - я сидел накрепко вцепившись в кресло и ногами и руками, медсестра присев сзади кресла борцовским захватом держала мою голову, а врач упёршись коленом мне в грудь (извинился заранее), тащил зуб. Это был такой аттракцион - голова всё равно моталась за его щипцами как у долбаной куклы. Бля, никогда не забуду.

Чистите зубы с детства, 2 раза в день и ниткой тоже и не жрите сладкое!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное это когда это когда зуб депульпируют без наркоза ((( вот сильнее этой боли мне сложно представить.  До сих пор с содраганием вспоминаю детскую стоматологию. Я ходила туда как на эшафот((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая захватывающая история!

Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох новокаин? Он и сейчас применяется.
Автор поста оценил этот комментарий

А у внучки аллергия на обезболивание ?

Сейчас же есть волшебство и не больно) я долгие годы боялась, пришла к врачу- так и так, низкий болевой порог, могу вам ручку кресла выломать (ну попытаться)...

Она спокойно кивает. Намазала мне обезболивающей мазью (!) чтобы сделать обездоливающий укол (!) чтобы сделать другой обезболивающий укол посильнее) вообще ничего не почувствовала)

Зуб врывали тоже) были странные (скорее смешные) ощущения и один глаз косил из-за сильного укола) но не больно) счастье-то какое)))

Но что интересно - у другого дантиста (поликлиника) мази не было никогда. Хоть рука и лёгкая, но боль бывала. Поэтому рекомендую поспрашивать- у частных сейчас каких только чудес нет)))

И внучка счастливая будет))

раскрыть ветку