Поучительные свидания...

Ну раз поднялась такая тема, а я в каждой бочке затычка, расскажу и я свою историю.

В 2008 году, решил я, что молодость уже прошла и надо бы заводить семью. Окружение не вызывало доверия (город маленький и все друг друга знают) в связи с чем был выбран один из сайтов знакомств. Были найдены более менее приличные фотки и размещена анкета.

Поучительные свидания... Знакомства, Сайт знакомств, Мошенничество, Длиннопост

В начале все было обыденно. Я писал - меня игнорировали, я снова писал... В общем пока я не наткнулся на Её....

Поучительные свидания... Знакомства, Сайт знакомств, Мошенничество, Длиннопост

Да-да, ее тоже звали Настя... И Она была с Украины.. или на Украине... В общем далеко-далеко, но ведь надежда умирает последней.

Девочка на самом деле была милая. Фотки переодически выкладывала новые, что только убеждало меня в том, что она не "фейковая".

Хотя после того, как куча других девушек меня с сайта знакомств проигнорили, червяк паранойи переодически шевелился.

Особый момент в том, что она сказала и город где живет (я даже по Гугл картам пробивал) и даже оставила номер телефона, правда городской (сказала что мобильного нет).

Кстати на номер я звонил пару раз, но так трубку никто и не поднял. Как в последующем она мне сказала, что ухаживает за больной бабушкой и именно тогда, она попала в больницу.

Общение длилось около 3х месяцев (да я был очень общительный, но ленивый :) хотя сейчас особо ничего не поменялось), в процессе я узнал что она сирота, трое детей, живет на пенсию бабушки и сама зарабатывает. В интернете через соседку сидит, по этому не может вовремя отвечать (ответа ждать приходилось по 2-3 дня).

Под конец 3-го месяца, девочка решила приехать в Москву (!), чтобы со мной встретиться. Я прям был в шоке. И честно готов был приехать, встретить и все организовать, однако выяснилась небольшая деталь- бабушка резко ухудшилась и потребовалось покупать лекарства. Так что денег на дорогу нет. Обещала вернуть.

Однако был маленький нюанс....

Поучительные свидания... Знакомства, Сайт знакомств, Мошенничество, Длиннопост

Собственно тогда то до меня и дошло (ну хотя б за 3 месяца) и почему девочка так далеко, и почему так активно делится проблемами и почему в конце концов решила со мной общаться...

На этом я решил прекратить свое общение с ней...


Для тех кто в танке - с вами знакомится девушка/парень и какое-то время общается. Пропадает/появляется, говорит что проблемы и т.п. хочет встретиться, но на перелет денег нет, но верит в судьбу и что именно ты ее/его избранница/избранник. Просит дать в долг денег на плацкарт/велосипед, чтобы приехать на встречу и познакомиться. После перевода денег - пропадает, либо говорит что произошла катастрофа и деньги срочно пришлось потратить на операцию и т.п.

Мошенничества по факту нет (вы ж добровольно перевели), а если это гражданин другой страны..... То считай глушняк.

Как правило на развод попадают парни (мужики, увы это так. :( ) Так как девушка в беде и хочется помочь, темболее девушка-красавица,да и не дура по общению...


В общем будьте бдительны и помните, от Паранои не могут вылечится только те, за кем следят спутники НАСА. ;)

Всем удачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не только парни попадают на этот развод. Есть категория (специализация) профессиональных альфонсов, работают девушек (ну зрелых, скорее, женщин), по тем же принципам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пару раз на почту приходили письма от парней, которые якобы хотят познакомится с русской девушкой, но сами учатся заграницей. Интернет говорит, что дело кончалось тем, что парень предлагает отправить девушке подарок. Но ей нужно оплатить пересылку или чет типо того.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть трое детей тебя как-бы не смутило, а смутили только деньги на приезд? Оо
Автор поста оценил этот комментарий

"Мошенничества по факту нет"

Хм, а разве это не черта всех мошенников - жертва сама и добровольно передает деньги, при этом по факту не получая то что обещалось?

Например, продают же всякие чудодейственные псевдно-медицинские приборы, фильтры для воды и т.п. Другое дело что призвать к ответу человека из интернета гораздо сложнее, если только этим не заинтересуются спецслужбы, но это для данного случая.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что Джимми все таки сообразил,что к чему)))

раскрыть ветку