Поцелуй - тренировка иммунитета?

В воспалённом мозгу возникло.

Род людской от рождения до смертного одра чаще всего проявляет нежные чувства к друг другу в виде поцелуя. Чаще всего перепадает детям(наблюдения и воспоминания). Сегодня поцелуй это проявление любви, нежности, дружбы, похоти, и даже предательства и ненависти. Но откуда же ростут корни поцелуя как явления? Зайдя на Википедию, я не обнаружил того чего искал. Если бы информация была, то она бы имела там хвосты, имхо. Попытка добавить в статью свою мысль была пресечена модератором и статья вернулась к изначальному виду. Модератор задал резонный вопрос - "источник?", ну не писать же ему - "моя голова".

К сути. Весьма забавно, с рождения ребёнок тонет в ласке родителей, поцелуи сыплются как снег в пургу. Мать в проявлении нежности, за время взросления ребёнка, скорее всего, покрывает поцелуями всю площадь тела дитя. Так вот вопрос, а не есть ли это естественная прививка или вакцинация нашего вида? В нашем организме, в слюне, на кожном покрове обитает огромное количество микробов, бактерий и вирусов, которые при поцелуях передаются поцелованному объекту. Открыл ли я Америку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

КожАный покров? Охуенно!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он не открыл, но если додумался сам - красавчик жи. У вас разве такого не бывает?

Автор поста оценил этот комментарий

даже про некоторые религиозные обряды такая тема, что там типа вирус передается который всё это обуславливает (блин, правильно написал то, хз? но вы поняли:) ) Типа параллели с той хренью что боязнь мыши к кошке подавляет и прививает любовь людей к котегам (про людей не доказано)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же губы хорошо меряют температуру. А эскимосы носами трутся
Автор поста оценил этот комментарий

Приятная выводы из этой статьи: Wiki охраняется от посягательств.