Потеряшка в зимнем лесу ну и вагон везения.

Санаторий, в котором я находится должна была с сентября по май, располагался в великолепном сосновом лесу на границе Смоленской и Брянской области. Лес, а по границе -речушка, чистый воздух, красота!
Февраль, моя группа пошла на горку кататься, а я осталась ждать кастеляншу, с утра намочила пальто, вот и ждала кастеляншу, чтобы она выдала мне куртку.
Получив желаемое, пошла искать своих на горке, где их не оказалось, я услышала в лесу голоса детей ну и пошла в глубь леса. Вышла к дороге и решила, что мои пошли к санаторию, побрела, как мне показалось в ту же сторону.
Дороги этой я раньше не видела, и пройдя какое-то время, я понимаю , что иду не туда, решила вернуться обратно , выйти к горке и идти к санаторию уже известной мне дорогой. Но вот беда, откуда я вышла найти уже не могла.
Из санатория я вышла минут в пятнадцать пятого, пока кружила, стемнело окончательно и я приняла решение идти вперёд, ведь дорога должна была меня привести к людям. Шла долго, несколько раз ложилась на снег и очень хотелось закрыть глаза и так полежать, но зная из рассказов, что именно так люди и замерзают, поднималась и шла. Несколько раз выходила к развилкам и брала левее, что б если что легче было возвращаться. Был момент думаю- залезу на дерево, пристегнусь ремнём от куртки и так переночую, но это я решила оставить на тот момент, если совсем устану. И вдруг вышла на просеку, как мне показалось место рядом с санаторием , с права должна была быть горка, с слева речушка , а прямо санаторий, я пошла правее ,ближе к лесу, боялась провалился в реку. Начался снег и пройдя вдоль леса какое-то время, я поняла, что место мне не знакомо, и нужно возвращаться на дорогу, но вдруг сквозь метель я увидела - свет, ФЕРМУ! Подойдя через поле к ферме стала стучать в окна, знаю, что где то должен быть сторож. Но никто не отзывался, и все двери были закрыты. И вдруг сквозь метель вижу вдали болтается фонарь, я пошла на свет. Дошла до деревни , возле первого дома тот фонарь стоял. Стала стучать в окно, долго никто не открывал, я уже чуть истерить стала, тут женский голос : " Кто там?!"
- Я заблудилась, я из санатория!
Дверь открывается, на пороге бабуля :
- Детка, из какого ты санатория?
-Из Шумяч.
- До Шумяч восемнадцать километров, ты как...
Бабуля затащила меня в дом, раздела, усадила на печь, сама куда-то убежала звонить, часы ходики показали пол первого . В четыре утра приехали за мной на санях из санатория ,воспитатель и возничий. Меня уложили на сани укрыли одеялами, и всю дорогу, моя воспитатель проплакала.
Я потерялась в пятницу, в шесть часов вечера была передача в гостях у сказки, и воспитатели заметили, что меня нет, стали бить тревогу, но меня никто не видел, не знали где искать.
На следующий день, в субботу, приехала моя мама, она всегда навещала меня по субботам, её вызвали к директору, и там всё рассказали. В этот же день она забрала меня домой.
Я даже не заболела. Мою воспитательницу уволили по статье.
Мой ангел хранитель наверно поседел весь меня спасая: если б я держалась правее, я б зашла на делянки, а там нет людей, я б там просто замёрзла, если б я пошла к ферме напрямик, а не вдоль леса, я думала ,что там река, я бы утонула в выгребных ямах, навоз не замерзает.Ну в общем много было этих- если.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было? Бабушку отблагодарить надо было

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу о санаториях на весь учебный год. Сама ездила на летний один месяц. Ходила в лес за ягодами с подружкой. Да, свою теперь не пущу, за детьми там плохо следят. Мы уходили каждый день через баз в заборе. Рядом водохранилище. Лагерь в лесу. Ангел то же, наверное, напрягался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам было?
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так потерялась, что потеряла то место где потерялась! Повезло реально. Могли замёрзнуть.

раскрыть ветку