Потерянный кошелек или немного доброты пост.

Гуляли вчера с женой в парке, на лавочке - кошелек. Вспоминая старую разводку с резко появляющимся "владельцем" - верчу головой, никого. Ну ладно, беру в руки - 700 рублей, карточка Сбер, пара проездных.

Очевидно, что если попадет в "добрые" руки - владелец потеряет не много, но будет досадно. Решили возвращать. Долго думали как его найти в ВК, но на карте только фамилия и имя, без отчества - таких сотни, глупо даже пробовать.

В итоге посещает умная мысль, - я открываю мобильный банк и отправляю чуваку 20 р с комментом "Нашел кошелек, номер телефона".

В течении 15 минут - тишина, решаем звонить в Сбер.

Тут самый смех. По общему номеру отвечает девушка Яна, - я ей объясняю что нашел карту, хочу вернуть владельцу, наберите ему и дайте мой номер телефона (есессно, они же не могут мне дать его номер, правила). Яна тупит по черному и выдает "Мы консультируем по вопросам банковских услуг и не можем предоставить данную информацию."

У меня подорвало - грю, "Яна, милая ты моя, в таком случае соедини со специалистом по вопросам пропавших кошельков".

Не поверите - соединила. Ответила Анастасия. Выслушала, опять долго тупила, но заблокировала карту и обещала что если владелец позвонит - они ему дадут мой номер телефона.

Отлично, все что могли - сделали. Жду.

Через 20 минут звонит потеряшка, называет все что в кошельке было, говорит с девушкой сидели, из кармана выпал. Видать хорошо сидели, увлеклись)

Женя - если что, подгон пивом приветствуется.

Ну вот такие дела. Ребят, будьте бдительны, не теряйте свои вещи! Ну и прикольно - через платеж можно человеку скинуть смску. Хитрость однако)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не отблагодарил, профита никакого кроме "спасибо". Парнишка молодой еще - видать еще не знает как в таких ситуациях действовать

Тяжелый случай, если тебе просто благодарности мало - мог бы и не возвращать. Если уж готов сделать доброе дело не надо ждать, что тебе все за него должны ноги целовать и деньгами посыпать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
владелец потеряет не много, но будет досадно. Решили возвращать

А если бы в кошельке было не 700 рублей, а 70 000, нашедший действовал бы так же?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во дают. "Спасибо" им уже мало. Может ему квартиру на тебя надо было переписать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
доброты пост? только пивка мне подгоните!

помог, молодец! подгон не обязателен, никто тебе ничего не должен!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то однажды сидела полдня обзванивала всех Татаренко в городе (благо, не Москва, лол). В портмоне пропуск был в серьезную организацию - знаю, как у них потеря карается и как долго восстанавливать. И ведь нашла рассеянного. Мне при встрече этот дядя 1000 тенге дал, а у меня тогда стипендия 2300/мес. была :D