Потерянные дети.

Сегодня решил пешочком немного прогуляться до дома. Уже подошёл к пешеходному переходу( до домашнего уюта метров 100 ) и краем глаза заметил девчонку на остановке, которая "втыкала в точку" и явно прям дрожала. Я, разумеется, забил( как учит Пикабу, кругом опасность ) и направился домой. Покурил две минутки и решил вернуться к переходу и посмотреть. Ладушки-оладушки, девчюля всё там же. Ситуация: "была у подруги", "деньги куда-то делись", "телефон сел", "назад идти стыдно" и вообще "дома заругают". Короче узнал куда ей надо, посадил на автобус, предварительно попросив кондуктора помочь с высадкой мелкоты на район. И вот с одной стороны нельзя пройти мимо, а с другой максимум на автобус посадить. Или полицию вызвать. Да может это и правильно.

332
Автор поста оценил этот комментарий
- Куда деньги делись, дочь??? Где твой телефон???
- Не знаю. Помню, дядька какой-то ко мне на остановке пристал, его еще кондукторша запомнила.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в поисках ребенка участвовал. Ребенок 7 лет вовремя со школы не вернулся, родители запаниковали. Так вот когда искал парня, словил на себе кучу подозревающих взглядов. А теперь представьте каково мне было,  мелкого я нашел, но прежде чем посадить в машину и привезти домой, я связался со всеми кто был в курсе поиска, убедился что пацан узнал с кем ему дали поговорить по телефону и только потом усадил в машину ( в процессе этих формальностей ни кто не заинтересовался нашей беседой с ребенком). Ребенок же был готов уехать со мной буквально если ему сказать "тебя ищут, поехали " и это реально страшно.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, было мне лет 8. Жил тогда в деревне, что была в получасе езды от города в котором учился. Обычно из школы забирали на машине и проблем не было, но в один прекрасный день садится телефон и опаздывают родители.
( С учётом того, что доп.кружки не отменяли)
Ну и я, в силу детского ума, решаю значит собственношагово добираться в одиночку, начиная с попрошайничества 10 р у прохожих. (Бля, аж стыдно до сих пор). Деньги тогда собрал, доехал , огреб пиздюлей знатно)))


Мораль: дети, особенно в совсем уж юном возрасте думают эначе. Не важно какие обстоятельства, всегда необходимо обращаться в полицию, а то ещё и посадят, как того тренера, что просто сидел рядом с "маленькой девочкой"
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этих людей втыкающих в точку я тысячами каждый день вижу. Особа то что у нас с общестранспортом проблема и холод на улицу

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего.