Потерялся в жизни

Всем привет. Решил вот спросить совета в решении жизненной проблемы. На данный момент мне 25 лет. Сейчас понимаю что меня воспитали совершенно не самостоятельным и не готовым к жизни человеком. Никогда не заставляли что то по дому делать даже и у меня все это отложилось как должное. В 23 года перевелся на заочный факультет чтобы пойти работать, но столько скандалов было с родителями что и не передать... а на очном выносили мозги типа нафиг тебе подработка, вот закончишь универ и иди работай. Короче вырос я никчемным человеком каким то, без характера и воли. Работаю в банке на выдаче кредитов, зарплата смех и боюсь уходить и что то менять, не знаю вообще куда пойти и чем заниматься. Чувствую себя жалким... родители старые уже, у отца онкология.  Вот сколько они еще проживут? А я вон как остался к ним привязан и не самостоятелен. Что то ведь нужно с этим делать, а я ничем не лучше ребенка. Как мне раскачаться даже не знаю, одолевает дикая апатия и депрессия. Может были у кого похожие случаи в практике и сможете чем то помочь?

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного похожая ситуация, всю жизнь любимая, маленькая.. Поступать в универ за 800 км от дома?! Ни за что, учись здесь! Работать на 2 курсе вздумала? Наработаешься ещё, учись пока! Брось посуду, я сама помою! И так до 20, пока не убежала в другой город. Родителям пришлось все-таки смириться, а я поняла, что суп даже варить не умею, парень научил) По своему опыту могу сказать, что пока ты не съедешь, стать самостоятельным очень тяжело. Найди подругу, снимайте свой угол вместе. Жить вдвоем на две, пусть даже небольшие зп, все равно легче. Ютуб - мой учитель. Как готовить - пожалуйста, как рубашку правильно гладить - пожалуйста. Только настроить себя надо, собраться в кучу и действовать. Надеюсь, на личном фронте все более-менее нормально?
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Займись спортом и научись готовить. Перестань бояться проблем, от них не убежать, их рано или поздно придётся решать. Тут у тебя ещё страх перед неизвестностью возникает. Но вспомни, так везде. По началу ты ничего не знаешь, постепенно все узнаешь. Перешагни себя начни что-то делать, чего боишься. Ты всю жизнь прожил в зоне комфорта, вылезай. Мир безграничен, очень интересен, красив и сложен, открой его. Как-то так.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая ситуация. Как ни странно, но меня судьба сама в армию закинула (реально оформили за 3 часа и отправили служить , но это долгая история) да стал более самостоятельным научился стирать себе и полагаться только на себя. И после армии четкое было понимания как жить и каких целей должен добиться.


Не бойся увольняться с работы, главное ставить цель и идти к ней.

Есть специальность которая тебе по душе (я хотел стать сис админом) действуй.

Всегда можно найти работу главное искать и не сдаваться.


Найдешь работу которая по душе и которая будет приносить доход нормальный.

Найди девушку и с ней снимай квартиру хотя бы на месяц, на два поднакопи. И тут сразу все придет само и посуду мыть будешь и готовить научишься.И станешь ответственным.

И тем кем хочешь быть. Главное поставь цели которых хочешь добиться. (Я через все прошел на личном опыте)

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт! Начни с себя! Придет сила, придет и большая уверенность! Касаемо быта, бери на себя часть дел как глава семьи...учись принимать решения и отвечать за них опять же начиная с малого, помогай родителям! Не все потеряно!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам так жить критично стало из-за папиной онкологии или из-за возраста? Я почему спрашиваю - онкология близких - страшная вещь и "выход из зоны комфорта". Вы сейчас ищете новую "зону комфорта", где вы были бы менее вовлечены в процесс жизнеобеспечения онкобольного, а решать вам ничего не дают, то есть по сути требуют работы вашей психики на износ, не давая ей возможностей восстановиться? Или хотите наоборот, стать "настоящим мужиком", преодолеть все препятствия, заработать отцу на лекарства, сиделок и операции?