Потерялся дедушка

У моих знакомых из Украины потерялся дедущка

Старенький, 83 года, очень верующий. Собирался на рыбалку. Его супруга проснулась в 5 утра, услышала шорохи, встала, он одетый стоит у дверей. Она его спросила, ты куда так рано? Схватил её за горло со всей силы, толкнул и ушёл! До этого всю жизнь прожили, слова плохого не сказал. Рядом с поселком лес глухой. Искали сутки, позвонили в полицию, размещали посты в соц. сетях.

Нашёлся спустя сутки, весь чёрный, застрял в болоте. Нашёл его мужчина их сосед, который хорошо знал местность. Начал кричать и дед отозвался. Привезли его домой, отмыли, скорую вызвали. Температуры нет, давление как у космонавта.

Внук его спрашивает: "деда, я ж тебя искал, звал, ты не слышал?" Отвечает: "Слышал."
Еще потом знакомые рассказали, что видели его в лесу, он шёл и улыбался, они спросили "Дедушка, вы за грибами?" Он ответил: "Да, за грибами." И улыбнулся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция так изменяет поведение, что то, что вы описали - только начало трудного и удивительного пути. Сочувствую. Трекер купите , хоть спокойнее будет. Хотя все одно не спасёт. Надо воспитать в себе спокойствие, снисхождение и сочувствие. Они, как дети. Увы, вам теперь, как взрослым , обихаживать , вытирать какашки, прятать опасное и слушать истории столетней давности, т. К. Обычно они не помнят, что ели час назад, а свою первую игру в дурака лет в 7 - легко. Держитесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дед старенький уже. Возможно деменция, почудилось чего. У меня бабушка в 80 тоже начала понемногу чудить: сначала потерялась, потом слова некоторые забывала, через несколько лет начала отвечать невпопад (видно что понимает что ты спрашиваешь, а отвечать не может). Жалко человека. Держитесь, почаще с дедом общайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция страшная штука и для себя и для окружающих. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме его точно нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ды это уже другой... "дедушка".

раскрыть ветку