Потерялись во Вселенной: в Киеве не знают дату окончания Второй мировой

На то, что на Украине считают, что война закончилась 8 мая, а не 2 сентября, обратила внимание официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.


Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова несколько озадачена тем, что в среду, 8 мая, «официальный Киев» отмечает окончание Второй Мировой войны. Об этом дипломат написала в Facebook.

Потерялись во Вселенной: в Киеве не знают дату окончания Второй мировой Украина, Мария Захарова, Неучи, История

«Ну что могу сказать. Доигрался сведомый режим, переписывая историю. Потерялся во вселенной. Что празднуют? Что отмечают?» — не понимает Захарова.


Представитель внешнеполитического ведомства сочла своим долгом «напомнить», что датой окончания войны является 2 сентября 1945 года, но никак не 8 мая.


«И вот еще. На Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы 6 и 9 августа упали не сами», — добавила Мария Захарова, обращаясь к украинцам.


Facebook @maria.zakharova.167

10
Автор поста оценил этот комментарий

А у эмалированного табуна свое летоисчисление, от момента прилета во вселенную, и календарь свой, от начала копания морей)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные дизайнеры в МИДе украины.


1939 - Never, 1945 - Again

Что бы это могло значить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное окончание войны в Европе, очевидно же. Хотя последние организованные немецкие войска сложили оружие 4 сентября. А японские ажно 29-го.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какого...?
раскрыть ветку