Потенциальная месть за измену.

В продолжение поста про комбоизмену https://pikabu.ru/story/komboizmena_ili_dva_v_quotodnoyquot_5489476

Вот как дело было, какие-то моменты могу пропустить, но общий смысл передам, рассказывал нам Саня эту историю в подвыпившем состоянии. Саня оттарабанил в армейке почти год и грезил дембелем, весна, птички поют, ремень в области яичницы болтается и кепка на затылке. Обычный день, к Сане подходит старшина и говорит – пойдем щас с тобой на распределительный пункт, молодое пополнение принимать. Толпа новобранцев, человек сто, поочередно распределяющий называет фамилии и номер роты, в которую распределен. И тут Саня слышит ту самую фамилию – Худой/Кривой, ну мало ли – однофамилец. Тем более что от родных мест Саня далеко, наверняка совпадение. Но память-то не отпускает, вдруг это тот самый малый. В общем, волей случая попадает Сиплый прямо к Сане в роту, вместе с ещё 10-15-ю призывниками. Не мудрствуя лукаво, по дороге к казарме Саня выясняет у молодых кто откуда родом, кому сколько годков, и узнает, что Худой из его родных мест. И началась тогда у Сани усиленная мозговая активность – че делать-то. Сто процентов ведь - это тот самый чел. Кароч неделю Саня носил все это в себе, но не выдержал, да и приятели армейские перемену в нем заметили, стали допытываться – че, мол, случилось. Всё он своим приятелям-дедушкам и рассказал. Все Сане посочувствовали и наперебой стали предлагать варики отмщения. Дембель все ближе и все меньше времени для потенциальной мести остается, но это только добавляло изысканности вариантам: как напрячь сувальца. Бурная дискуссия порождала перлы: за любой косяк – на очки с армейским пемолюксом (кусочек красного кирпича, если кто не в теме), руки в карманы положит если чел этот – в каждый карман по куску мыла зашить ему, все хоз.работы – а это свинарник при части – спешл фо Худой, приседать с блином от штанги, дневальным стоять – на одной ноге, в сапоги нассать, тапочки к полу прибить, в тумбочку насрать и и т.п. В общем, решил Саня все по-своему. После отбоя дневальному говорит – позови Худого. Приходит Худой, явно очкует, думает, может пиздить его будут или еще чего в таком духе. Тут следует отметить, что до этого момента – совершенно никто его ни пальцем, ни чем-то другим – не трогал, а после этого момента тем более. Объяснил ему Саня что знакомы они заочно, напомнил про ситуацию, спросил - он ли тогда Свету чпокнул и говорит: так, мол, и так, зла я на тебя не держу, тогда да – оскорблен был, хотел возмездия, да и переживал сильно, но сейчас я почти что благодарен тебе Худой, что жизненный урок получил – какие бывают дамы. Руки пожали, за жизнь поговорили, дедушек позвали и Саня всех попросил не трогать малого, а наоборот ему поспособствовать найти теплое местечко. На следующий день отрекомендовали старшине роты Худого как строителя, и толкового малого, после чего Худой стал каптером роты, а это одно из «теплых мест», если не на самое «теплое» из возможных– как следствие пока вся рота херачила – Худой проебывался в коптерке, ну или в казарме ченть ремонтировал. А все могло бы быть по-другому.


Не знаю, как я поступил бы на Санином месте, но когда он эту историю нам рассказывал – я проникся к нему. Благородно он поступил, что-ли или вроде того.

Я замечал, и уже неоднократно, что если кто-то перешел кому-то дорогу – жизнь обязательно подкинет ситуацию, в которой перешедший попадет в зависимое положение. Земля круглая – бесспорно. Всем добра и адекватных ситуаций.


Сосед мой, тег мое.


P.S. Спасибо всем кто подписался и читает!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка должна была быть как в индийском, кино, вся рота танцует и поёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Саня молодец что остался человеком,но зачем одарил худого ништяками не очень понятно.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в следующий раз он ебырю машину, квартиру и бабу в придачу отдаст. И скажет -"низкий тебе поклон, ебырь, и спасибо за урок".
Автор поста оценил этот комментарий

неоднозначный поступок, конечно. смысл его зависит от отношения худого к ситуации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный финал, спасибо, было интересно почитать))