Посылка - кража.

Пост создается для информации и предостережения.
Из Германии в Россию отправили посылку с ништяками (Пиво, Коньяк, Сладости, две единицы девайсов). Коробка на 14,5 кг. Обклеена жёлтым скотчем на Почте Германии. Верхний шов заклеен почтовым стикером. Укладка такова (снизу - вверх): пиво-коньяк, сладости-колбаски, девайсы. На почте осмотрел, сверил вес - все гуд. Дома вскрыли. Нашли пропажу пиво-коньяк и так же нашли того чего быть не должно, а это: 1.5 напиток ака фанта с содранной этикеткой, 1 кг. сахара и грамм 300 каши геркулес (сыпучие в развес). В посылке так же была банка Капучино (типа 3 в 1 только в банке) с содраной крышкой и рассыпаной на всё это добро. Стали проверять внимательнее. Снизу жёлтый скотч разрезан и потом аккуратно склеен прозрачным скотчем. Такие дела. До девайсов не дошли - видимо было мало времени. Но факт остаётся фактом. Еб....е мозги на почте - пусть отвечают за каждую посылку и не принимайте если вскрыто.

Любителям минусов - пройдите  в комменты. Там вам оставлю комментарий для вашей души.

Спасибо и будьте внимательны. Поднимайте вверх - мы должны сделать эту систему лучше.

P.S.: Не исключаю что могли украсть на любом участке. Но я склоняюсь к нашей почте.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка. Также Вы можете просить отправителя составлять опись вложения - отправления с описью оператор перед вручением в люблом случае должен вскрыть при получателе и сличить содержимое с описью.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ивууимц
ddim
Автор поста оценил этот комментарий

с их зп это единственный способ коньячка заморского попить

тут на почте был и разговорился с теткой, что в очереди стояла, вобщем она сказала что раньше тоже на почте работала

и вот ей посылку вынесли и она стала ее проверять, при чем настолько профессионально и тщательно и фиксируя действия на телефон - видимо что то знает о работе почты :))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

спиртные напитки запрещено посылать в РФ из-за рубежа. подобные посылки возвращаются к отправителю и на территорию РФ не попадают, т.к. таможня не пускает. автор того... врет...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я любитель минусов!