Пост-вопрос

Приветствую.

Итак, предисловие: был кредит, была навязанная страховка жизни (ренессанс лайв), кредит был погашен досрочно и нам сказали: "О! Вы можете придти и забрать страховую сумму себе!".

Как выяснилось позже, всё не так просто: для выплаты страховки нужно было написать заявление, что мы сделали и стали ждать. Месяц. Два. Затем, с помощью пинков выяснили, что помимо заявления нужна ещё и "справка о неполучении налогового вычета", ну ок, сходили в налоговую, потребовали справку. Для получения справки, как оказалось, требовались квитанции к ПКО, которые в ренессанс отдавать отказались, аргументируя это тем, что документы внутренние и выдаче (даже копии, собственно, только копии мы и просили) не подлежат. Замкнутый круг.

Собственно вопрос: можно ли как-то решить эту проблему и получить свои деньги?


Комментарии для минусов прилагаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, при оформлении ни через банк не провели платеж, ни ПКО не взяли? Тогда случись чего не увидели бы страховки. Документ подтверждающий оплату требуют и страховые и даже суды.

А как помочь не знаю точно. Запросить в налоговой общую справку, по всем вычетам за период, может тогда не нужно будет конкретный документ оплаты?

Или письменный отказ от страховой, может им станет лень писать и дадут скопировать приходник. А так то им тупо лень лезть в архив.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2.