Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поступление заработной платы 50 рублей или рожайте еще

Дочке полтора года. В декабре были последние декретные выплаты. Мысленно уже смирилась с тем, что финансово станет еще сложней (на декретные жить и так не ахти), пока не выйду на работу.

А тут вдруг приходит вчера СМС: "поступление заработной платы ... (у меня аж дыхание перехватило от радости) ... 50 рублей".

Все правильно... 50 рублей... Вот оно - пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет.

50 рублей в месяц... 600 рублей в год... 900 рублей за полтора года... И где-то же сидят люди, получающие по 15-20 тысяч в месяц за то, что раздают из бюджета эти щедрые выплаты! И где-то же получают премии чиновники, "освоившие" несколько сотен бюджетных миллионов по статье "детишкам на молочишко" (икрой по утрам не давитесь, господа?)

50 рублей в месяц... Большей издевки придумать сложно.

И знаете что, ребята наверху? Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900! И увольте, пожалуйста, дармоедов, которые кормятся с этого лицемерия. А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе. Это и будет настоящая социальная политика - реальная, а не очередная херня для галочки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, даже не подавала документы, на кой мне эти 50 р нужны, вышла на работу и всё.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, ты дядя Фёдор, поступила. Надо было сидеть до упора в декрете и потом ещё чуть-чуть, а потом писать в этих ваших интернетах про 50 рублей.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а если нет яслей, свободных бабушек и денег на частные ясли что делать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку