Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поступление заработной платы 50 рублей или рожайте еще

Дочке полтора года. В декабре были последние декретные выплаты. Мысленно уже смирилась с тем, что финансово станет еще сложней (на декретные жить и так не ахти), пока не выйду на работу.

А тут вдруг приходит вчера СМС: "поступление заработной платы ... (у меня аж дыхание перехватило от радости) ... 50 рублей".

Все правильно... 50 рублей... Вот оно - пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет.

50 рублей в месяц... 600 рублей в год... 900 рублей за полтора года... И где-то же сидят люди, получающие по 15-20 тысяч в месяц за то, что раздают из бюджета эти щедрые выплаты! И где-то же получают премии чиновники, "освоившие" несколько сотен бюджетных миллионов по статье "детишкам на молочишко" (икрой по утрам не давитесь, господа?)

50 рублей в месяц... Большей издевки придумать сложно.

И знаете что, ребята наверху? Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900! И увольте, пожалуйста, дармоедов, которые кормятся с этого лицемерия. А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе. Это и будет настоящая социальная политика - реальная, а не очередная херня для галочки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а налоговые вычеты вы за ребенка получаете? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На ребенка из льгот в России:
1. Пособие по постановке на учет до 12 недели (немного)
2. Декретный отпуск (побольше)
3. Пособие с конца декретного до 1,5 лет - от минималки примерно в месяц до 40% з/п, но не больше, примерно, 22 тыс. в мес.
4. Пособие от 1,5 до 3 лет - упомянутые 50 руб.
5. Региональные пособия, льготные ипотеки, маткапитал земельные участки и т.п.
6. Налоговый вычет. Примерно 1,5 - 3 тыс. рублей в год.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда восхищали местные комментаторы, ссылающиеся на Германию в теме пособий. Да, есть пособия на ребенка на длительное время. Но они исключают тогда право на налоговые вычеты. А большей части немцев выгоднее второе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфа от @Valhen я не дождался.
Ожидаемо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только один вычет и он копеечный. Льготы получаешь, они этот вычет не отменяют. Но их много, хоть есть и свои нюансы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть пособия на ребенка на длительное время. Но они исключают тогда право на налоговые вычеты.

Пруф о том, что получение Kinderzuschlag и подобной помщи умаляет право на налоговый вычет в том числе на детей.

Можно даже на немецком.


Справочно для облегчения поиска и быстрешего принятия решения о капитуляции

https://ru.exrus.eu/Zakonodatelnyye-novovvedeniya-v-oblasti-...

В 2016 году согласно федеральному закону предусматривается дальнейшее повышение основной освобождаемой от налогообложения суммы дохода (Grundfreibetrag) - на 182 евро в год на одного налогоплательщика (до 8652 евро в год соответственно, а для семьи – до 17304 евро в год), освобождаемой от налогообложения суммы дохода на обеспечение прожиточного минимума детей (Kinderfreibetrag) - на 96 евро в год на каждого ребенка (до 2304 евро в год в расчете на одного родителя или 4608 евро в год - на семейную пару), пособия на ребенка (Kindergeld) – на 2 евро в месяц на каждого ребенка и дотации на детей (Kinderzuschlag) для лиц с низким заработком - на 20 евро в месяц на каждого ребенка (до 160 евро в месяц). При этом освобождаемая от налогообложения сумма дохода, предназначенная на уход, воспитание и образование ребенка (Erziehungsfreibetrag) в сумме 1320 евро в год на каждого ребенка в расчете на одного родителя (соответственно 2640 евро в год на ребенка в расчете на семейную пару родителей) остается вот уже последние 7 лет (с 2010 года) без изменения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку