Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поступление заработной платы 50 рублей или рожайте еще

Дочке полтора года. В декабре были последние декретные выплаты. Мысленно уже смирилась с тем, что финансово станет еще сложней (на декретные жить и так не ахти), пока не выйду на работу.

А тут вдруг приходит вчера СМС: "поступление заработной платы ... (у меня аж дыхание перехватило от радости) ... 50 рублей".

Все правильно... 50 рублей... Вот оно - пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет.

50 рублей в месяц... 600 рублей в год... 900 рублей за полтора года... И где-то же сидят люди, получающие по 15-20 тысяч в месяц за то, что раздают из бюджета эти щедрые выплаты! И где-то же получают премии чиновники, "освоившие" несколько сотен бюджетных миллионов по статье "детишкам на молочишко" (икрой по утрам не давитесь, господа?)

50 рублей в месяц... Большей издевки придумать сложно.

И знаете что, ребята наверху? Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900! И увольте, пожалуйста, дармоедов, которые кормятся с этого лицемерия. А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе. Это и будет настоящая социальная политика - реальная, а не очередная херня для галочки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, по поводу этих 50 рублей уже в госдуму поступил законопроект о пересчете  в % от МРОТ-а. так как 50 рублей это ещё в 00-х сделали, и с тех пор не меняли.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже заявление не писала после 1,5 лет. Смешно же)) а бухгалтеру лишний гемор
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известны про эти 50 рублей через 1,5 года после родов. Считаю,что их надо убрать полностью, чтобы перестали жаловаться уже. До полутора лет и так платили.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же ситуации. Сыну 1 год 9 мес. Муж ржет с этих смс по 50 рублей и говорит, что мы теперь охуенно богаты и ему можно не работать.
Вот только чиновников вы зря сюда приплели.
Дело в том, что пособие от 0 до 1,5 лет платится из соцстраха, т.е. за счет отчислений, которые осуществлял за вас ваш работодатель в годы работы перед декретным отпуском.
А вот пособие от 1,5 до 3 лет платит уже работодатель из своего кармана.
Чиновники если тут в чем-то и виноваты, так это в отсутствии достаточного количества мест в ясельных группах в детских садах. Чтобы мама могла выйти на работу. Я бы вышла, но в яслях мест нет. А частные ясли в пределах транспортной доступности доверия не вызывают. Живем на зп мужа, плюс я по возможности удаленно работаю.
Если есть желание не просто выплеснуть эмоции в интернетике, а направить свой пыл в более полезное русло, то недавно тут был пост, в котором рассказывалось о призыве написать обращение депутатам ГД об этой ситуации. Если надо - дам ссылку и на пост, и на группу в ВК.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Жена также получает эти 50 рублей, считаем это оплатой мобильного банка. Мы прекрасно знали, что после 1,5 лет не будем получать детские. Получили маткапитал за второго ребенка, он благополучно погасил часть основного долга ипотеки.
раскрыть ветку