Пост про злых детей

Вот ничего не имею против людей, которые воспитывались в детских домах. Но вот в детстве, в лагере, у нас произошел такой случай.



В один "прекрасный" день к нам в лагерь приехал автобус и из него вышла очень разношерстная толпа подростков. Они выглядели как панки 80х годов, в цветных одеждах, с дикими волосами, накрашенные (и мальчики и девочки). Некоторые парочки удивляли они были похожи, как мы бы сейчас сказали, на голубых. И вообще было непонятно кто девочка а кто мальчик.

Из "достоверных" источников стало известно что это детдомовцы. И что они останутся.

Как раз было время обеда и их повели обедать раньше нас!

Мы как-то сразу их невзлюбили, скажу даже возненавидели. Причем все, от 10 до 16 лет.

И устроили забастовку. Мы не пошли на обед, мы брезговали есть после них.

Мы не ели весь день.

С нами разговаривали, объясняли что-то директора, но это не помогало.

Детдомовцы разгуливали по лагерю а мы щемились и чурались их. Если кто-то случайно задевал их, то бежал мыться.

К концу дня руководство лагеря поняло, что с нами бесполезно спорить. И поздно вечером детдомовцев увезли.


Мне интересно, почему у нас была такая реакция? Из-за внешнего вида?


Несколько лет до этого я отдыхала в санаторном лагере, и там тоже были детки из детского дома. Мы к ним хорошо относились и даже брали на выходные к себе домой. Мои родители, например, брали одного мальчика Сережу, и даже хотели усыновить, но по его здоровью им не разрешили.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Видать один из заводил у вас ущерб какой-то был.ну а дальше стадный инстинкт.на месте тех детей,которых вы игнорили,вломил бы вам.хуле,вы ж сразу мыться бежали.еще и поджопников надавал;-)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе было. Соседнюю школу ремонтировали, и ребята из той школы временно ходили в нашу, во вторую смену. А у "местных" все уроки сдвинули на час раньше (первый урок в 7:45), чтобы тем было зимой не слишком поздно в потемках домой возвращаться. Как же мы все их ненавидел! Конечно, "нулевой" урок это тяжело, но думаю, истинная причина была только одна -чувство стайности. Они были чужаками в нашем привычном мирке.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно просто стадо.

В нашем лагере, детдомовские были самые сплоченные и дружные по отношению к друг другу ребята. Не разу не видел грызни или драк на пустом месте.

Много с ними общался. Там было немало умных и начитанных ребят. Пацаны в возрасте двенадцати лет рассудительностью могли конкурировать со взрослыми адекватными мужиками. Были конечно у них моменты дикого упрямства, но очевидно - это просто проявление психологических травм. В большинстве своём, все они были сиротами. И жили кстати не по понятиям.

А вот среди обычных детей, выделялся здоровый гопник лет 16, он всячески провоцировал остальных ведомых на травлю ребят из детдома.

В один прекрасный момент, гопник и его компания приспешников из "пацанов" постарше, были биты ребятами из интерната, за издевательства на мелкими. Я сие действие наблюдал. Парней детдомовских в драке было на двоих меньше, но здоровых хорошо откормленных пацанов, они вынесли так быстро и с такой лёгкостью, что подобное я потом видел только в боях без правил. Раз и все легли. Ногами почему-то не добивали.

Были разбирательства, но дело замяли. Просто детдомовские раньше уехали из лагеря.

На прощание им много чего дарили, я отдал часы и все книги стивена кинга, что у меня были. Возможно это был интернат необычных детей, совсем не такие как во всех историях про детдомовских на Пикабу.

А вот правильный "пацан" ещё долго ходил с фонарями на лице. Как оказалось родителям он не особенно и был нужен, забирать его домой до конца смены не стали...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они так выглядели?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, к детям алкашей с рабочих окраин привезли чуть ли не эмо и готов, тут-то у малолетнего быдла понятия и взыграли.
раскрыть ветку