Пост про то, как я не пришла к успеху.

Сижу я сегодня дома, смотрю мультики вместе с сыном, никого не трогаю. Вдруг звонит телефон. Номер определился московский. Подозревая, что это очередное предложение чего-то фантастического, я беру трубку. Со мной здоровается приятным голосом девушка по имени Виктория и говорит, что она звонит мне от лица финансовой корпорации, потому что очень хочет, чтобы я подзаработала. Далее состоялся такой диалог (Я- я, Д- Виктория):

(Я) А почему вы сами не пользуетесь этой возможностью заработать?

(Д) Почему вы решили, что я не зарабатываю здесь деньги?

(Я) Потому что мне кажется, что успешный человек не станет сидеть на холодных звонках. Спасибо, но ваше предложение мне не интересно.

Пауза секунд десять.

(Д) Ну и сидите без денег, нищеброды.

Причём, слово «нищеброды» было сказано намного громче, чем вся остальная фраза.

Стоит ли таким чувствительным людям выбирать себе такую работу? Это же такой стресс, знать, что не смог убедить очередных нищебродов.

91
Автор поста оценил этот комментарий

работать в сфере услуг надо правильно: улыбаться и не задавать лишних вопросов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне звонят с такими перспективами я обычно говорю, что я альфонс, сижу в 2хэтажном особняке и играю в кампутерные игры, что у меня новый GLS, минимум 4-5 раз в год меня вывозят за границу отдыхать и что на бабую я вертел "ейные приработки"

а один наш сотрудник обычно девочек эти х перебивает и наичнает им предлагать купить у него домашние перепелиные и куриные яйца и тушки домашних курочек, которых он разводит в своем загородном доме под присмотром родителей. или про то, что у него приболел дома хамелеон, потому что он купил ему хуевых сверчков и теперь он н езнает что и делать и предлагает этой девочке бросить маяться хуйней и начать срочно выращивать нужных сверчков и поставлять ему в промышленных масштабах и на этом заработать милиарды. причем так же не слушая что ему вещают в ответ.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно звонила девушка, хотела впарить кредитную карту. Я начинаю ей говорить, что мне это не интересно, а она просто не слышит, я уже кричу в трубку - бесполезно, шпарит дальше. Сбросил звонок, и мне кажется, она и после этого еще пару минут меня убеждала.

раскрыть ветку
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обзывательства - эмоция, прошедшая сквозь призму собственных недостатков.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

как-то давно я слышал, что знание, которое дороже продать чем использовать, ничего не стоит. до сих пор использую эту мудрость.

раскрыть ветку