Пост посвящён всем, у кого клинит шею)

Пост посвящён всем, у кого клинит шею) Боль в шее отдает в лопатку, Нужен совет

..с завидной периодичностью, на ровном месте и без объявления войны появляется дикая боль в шее с отдачей в лопатку. Голова поворачивается вместе с тушкой, жизнь теряет все цвета кроме оттенков серого..)  Может быть слева или справа, ни какой линейности..


Кто как с этим борется, кроме того, что надо просто терпеть боль четыре дня?

Пост посвящён всем, у кого клинит шею) Боль в шее отдает в лопатку, Нужен совет

..пыс пыс:  Сорь за мем, он как нельзя лучше подходит моему состоянию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте МРТ, скорее всего там остеохондроз, а боль - последствия спазмов.
Два раза в год курс спазмолитиков и хондропротекторов, обязательно лечебная гимнастика - лучше чтобы врач вам её подобрал, шея - слишком опасное место, чтобы самостоятельно делать. Провоцируют спазмы скорее всего сквозняки, вам их нельзя.
Остеохондроз успешно оперируют, однако за шею скорее всего не возьмутся. Кроме регулярных упражнений, совсем вас от приступов не избавит ничто. Это я вам как пациент с похожей проблемой говорю. У меня лично ушёл год, просто так спина не болит, но сквозняки все равно сильнее.
Массаж и физиотерапия тоже возможны, но их должен назначить врач.
Если у вас в городе есть что-то типа центров доктора Бубновского - очень хорошо, там занимаются такими проблемами, но ппц дорого.
Теперь, как врач, я вам советую делать мрт сразу всей спины, очень редко остеохондроз бывает в одном всего отделе. Если дорого - то сначала рентген, а потом мрт тех отделов, где найдут проблемы.
Остеохондроз прогрессирует - поэтому большая часть ваших усилий будет направлена даже не на улучшение (это зависит от степени деградации хрящей, вашего возраста и кучи прочих параметров), а на то, чтобы не стало хуже.
Крайне запущенный остеохондроз - это возможные паралич, недержание и потеря конечностей.
Искренне надеюсь, что в вашем случае до этого не дойдет. Будьте здоровы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: никогда!!!!! не нужно "помогать" повернуть шею руками, ибо усугубить можно многократно.

Второе: Местное прогревание наше фсё. Горчичник на ночь уже утром заставить поверить в чудеса, ибо клин шеи - это всегда спазм мышц.

Третье: следить за открытЫми окнами в машине, как правило, обычно клинит шею от ЁБАНЫХ СКВОЗНЯКОВ!!!

Четвертое: Есть такое упражнение, из куска материи скатываешь валик ~10-15 см в диаметре, ложишься на пол, под шею кладешь этот валик, затылком чуть-чуть не касаешься пола, и начинаешь потихоньку поворачивать шею влево-вправо (ясен хуй, делать это надо не при заклиненной шее). За счет это упражнения шейные позвонки встают на место, кровь к голове идет ЗАЕБАТО и выходит тоже АХУЕННО (дело в том, что артерии идут через специальные "прорези" в шейных позвонках, ммм... как нить через ушко иголки). Если его практиковать раз в неделю уйдут головные боли при мыслительных нагрузках да и вообще головой перестанете страдать, атвечаю. Остеохондроз уйдет нахуй навсегда.


ОТТАКИ ДЕЛА, МАЛЯТА.


P.S.: Не болейте, ребята. Берегите здоровье, оно у нас одно и как правило, мы не замечаем этот прекрасных дар, пока держим его в руках.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз, когда не мог отклонить голову влево от вертикального положения из-за диких болей, я решил попробовать через дичайшую боль, медленно и помогая руками, ее наклонить до плеча. Было очень больно, но когда довел до конца и вернулся в обычное положение стало на много легче. Потом еще повторял это в течение дня(делать все равно ничего особо не хотелось из-за болей). На следующий день все было хорошо, только немного болела шея. В отличие от тебя у меня никуда не стреляло. По сути это мышечный спазм, то есть просто сводит мышцу и ей надо дать возможность расслабиться. Делать или нет решай сам, мне стало сильно легче после 1-й попытки занявшей менее 10 минут. Если попробуешь напиши результат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю "словить космонавта" поипмучта ходишь как в скафандре. Последний раз пил ибупрофен и клеил пластырь кетопрофеном, Вольтарен вроде.
Автор поста оценил этот комментарий

К неврологу и на МРТ. У меня вот 5 лет спина болела. Думали остеохандроз, отправили на МРТ - гемангиома. Позвоночник нельзя запускать, последствия могут быть самые печальные. А боли сами по себе не пройдут, будет только хуже становиться