Пост посвящен мигренозникам

Короткий пост для людей, страдающих мигренью с аурами - о попытке купировать начало приступа простым способом, а именно 0,5л питьевой воды.

Надо сделать некоторое объяснение насчет типов мигрени - способ не испытывался ни на каких других типах, это результаты только моего личного опыта. Поэтому не исключен эффект плацебо. Однако за его некоторую действенность говорит тот факт, что с момента как я заметил эффект, у меня единичные случаи приступов получили развитие. И тип мигрени - мигрень с аурами. Это когда страдалец-мигренозник видит визуальные эффекты, сопровождающие, как правило , начало приступа - у меня это выпадение периферического зрения, или выпадение центрального зрения, а также характерные бесформенные радужные пятна. Спойлер: Именно в этот момент надо срочно выпить от 0,5л воды. Лучше немного больше, плюс еще стакан. Когда мне диагностировали название этого пиздеца, я взялся за поиски волшебного снадобья, ну и конечно сразу узнал про суматриптаны. Потом были годы страданий (суматриптаны не помогали радикально снять приступ) и некоторое время назад мне попалась информация про воду и я решил попробовать эту чушь. Главной идеей является максимально быстрое выпивание воды после начала приступа. Как только появилось подозрение - "это оно блядь". И тут надо выпить воды, минимум пол литра. Ну, хотя бы два стакана. Поскольку у меня нет никаких контрольных групп, выборки пациентов и тп., а есть только я один - то и опыты я провожу только на себе. Констатировать можно факт того, что количество приступов снизилось на порядок, тк при малейшем подозрении на начало приступа я тупо выпиваю бутылочку минералки, воды из-под крана, сока, лимонада - что будет под рукой. Так что, братцы-мигренозники, я решил поделиться этой информацией с вами и буду рад, если она как-то поможет улучшить качество жизни. Основным, повторюсь, критерием является быстрое реагирование на начало приступа. Если вас застало начало в метро - не стесняйтесь обратиться за помощью к дежурному по станции: "мне стало плохо, можно я попью простой воды из-под крана". Если вы едете в автобусе - выйдите и купите бутылочку самой простой воды. Если вы на машине - можно просто иметь дежурную бутылку минералки в багажнике. Пробуйте.

Что-то хотел коротко написать, а вышла небольшая простынь.. Сорян за опечатки, очень неудобно с мобилы печатать

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кластерные головные боли. Об этом я узнал только полгода назад, мучался с 2002 года. Так доктор мне посоветовал ледокоин спрей, два пшика в ноздрю той половины головы где болит. И, блин, помогло. Главное успеть до развития самого приступа. Вот, не болейте😎
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чай с сахаром немного уменьшает боль. У страдающих от мигрени часто понижен сахар в крови. Даже замечено, что у тех, у кого мигрени, не бывает диабета. Еще мычать букву М, как будто медитируешь, тоже снижает уровень боли. Мигрень еще чуток похожа на эпилепсию. Все эти ауры, да и некоторые лекарства от эпилепсии помогают при мигрени.

Автор поста оценил этот комментарий
Две таблетки цитрамона, одна кеторола и полчасика полежать в темноте, пока желание вырвать себе правый глаз не пройдет.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот способ реально работает. Всю сознательную жизнь страдаю мигренями, за пару-тройку часов до основного приступа начинаются провозвестники, и как только я это понимаю, пью воду, 500-700 мл (бутылка воды всегда с собой), если совсем не предотвратит зарождающуюся мигрень, то существенносп. А если еще и две цитрамонинки при этом принять, то вообще зашибись. Нашла этот способ года три назад, тьфу-тьфу-тьфу, не подвел ни разу. Так что правильно, что поделились им!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже заметила, что вода важна. Знаю по себе, если мало пила сразу вырастает риск мигрени. Только чую, что подбирается ко мне-пью водичку и закидываюсь обезболивающим.

раскрыть ветку