Пост помощи для поиска идеи

Всем привет! Меня зовут Николай и я программист. Сразу же прошу поднять пост в топ (тег "без рейтинга" на месте)

Пост помощи для поиска идеи Помощь, Стартап, Без рейтинга

Так как все свою жизнь я хочу что-то создавать, но у меня случился кризис идей и я хотел бы спросить у сообщества - каких сервисов/мобильных приложений вам не хватает? Или может у Вас есть бомбическая идея(программы/сервиса/игры/приложения), но по каким-то причинам Вы не будете ее сами воплощать или готовы поделиться со мной и всем пикабу.

Бомбическая идея или нет, можно будет понять по плюсам/минусам(но это не точно).

Немного о том, чем я занимался:
1. Сайт с кино, программами, играми (просуществовал пару лет - забросил, в свое время был достаточно популярен, но в то время варезники уже начали умирать)
2. Файлообменный сервис (аналог депозитфайлс - просуществовал 1 год, не хватало денег на поддержку)
3. Мини-студия создания сайтов (это был доп. заработок и не взлетело)
4. 2 своих приложения для мобильных (1 - заблокировали правообладатели, 2 - игра не взлетела)
5. Бот для телеграмма для изучения/тренировки ПДД - получился достаточно известный, но в итоге я его забросил, так как развивать его не куда.
И еще разные не успешные проекты.

Те идеи которые мне понравятся я постараюсь реализовать(то что в моих силах, конечно)

Тех у кого нет идей, я призываю голосовать за понравившиеся идеи.
Тех у кого есть идеи я призываю писать их отдельным комментарием.

P.S. Для тех кто думает что его идея на миллион и ее украдут, я немного расстрою, идея ничего не стоит, важна реализация и умение ее продать.

P.S. Свои идеи которые сейчас "витают" в голове у меня - оставлю в комментах.

P.S. Зачем это мне? заработать миллиарды долларов на ваших идеях прокачать свой скилл в программировании и может быть создать полезный проект.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно дохрена пью пива и не могу уже запоминать что пил, какое оно на вкус и где покупал, неплохо было бы типа личной страницы бухарика, где выкладываются наименования бухлишка, рейтинг или описание вкуса и других характеристик, где купил и по чем, плюс возможность рекомендовать соседу и мне попробовать. 😁

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

единое приложение для жалоб скажем на неправильную парковку. в питере-москве вроде есть региональные, по всей стране хз. у нас в регионе точно нет.

чтобы независимо от региона могло - сделать фото, проставить метки времени и места независимо от наличия таких функций в камере смартфона, и отправить именно по адресу - не в спортлото, а тому кто все это регистрирует.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги ребятам с xda-developers запилить нормальный орео на ксяоми редми ноте 4х. ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение для изучения языков. Программа поочередно проигрывает слово изучаемого языка затем его перевод , произносимые разными людьми. Это позволит людям прослушав разные произношения одного и того же слова легче их запоминать и определять. Особенно это поможет при изучении английского так произношения слов в зависимости от диалекта, скорости произнесения, тембра голоса и множества других факторов очень сильно различаются что приводит к тому что даже идеальное знание литературного языка не гарантирует что вы поимете речь носителей. Варианты исполнения;1) пользователи сами добавляют в библиотеку различные варианты произношения слов получая взамен различные плюшки 2) используются отрезки из фильмов и сериалов 3 ) видео с ютуба и социальных сетей. Пользователь вводит слово после чего программа составляют подборку и включает воспроизведение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение на телефон, которое уведомляет о событиях во времени. Например как в гугл картах "вы будите дома примерно в чч.мм". А в этом приложении кроме того будет напоминалки о разных событиях. Приложение будет предлагать разные тестики, заполнения анкет, собирая данные о пользователе, по которым будет угадывать о предстоящих событиях и уведомлять их пользователя. Например о выходах новой серии сериала, фильмов. Получается типа приложение с контекстной рекламой, реклама о предстоящих событиях.


Похоже на умное зеркало, как в одном случае, девушка 12-14 лет покупала одежду, а ей приложение предлагало одежду для беременных. Родители ещё возмущались, да как так маленький ребёнок, вы ему вещи для беременных. А оказалось правда, залетела девчушка.


Ну как то так.