Пост обсуждение о свадебных тратах

Почему, куда делись нормальные мужики в стране? Жалуются подруги и сетуют дамы в интернетах.

Да никуда они и не делись. Спокойно живут, не отсвечивая, своей жизнью. Что их заставляет жить незаметно? Множество вещей. И первая – это навешиваемые ярлыки - если молодой человек один, то значит он гомосексуалист, ярлык навешивается обществом моментально. Нет, он не бухал по юности и не трахал по фану все что движется, чтоб потом силком жениться, развестись и подсадить себя на алименты. По клубам не ходит, друзьям не стонет, как его девушка «достала». Лузер. Где элементы альфача? Хмм. Нет совсем.  Наверное он по мальчикам ходок. Или из лиги инцестников. А может, недайбог, по детям.

А попробовать принять в расчет, что есть люди, которые могут и умеют думать не только головой, но и головкой, у которых нет спермотоксикоза и бешенства на передок, общество не пытается, делая существование нормальных мужиков – фрикцией, не нормальностью. Ведь обязательно должна быть причина или какое-то отклонение в человеке. Просто так же не бывает.

Существуют парни и девушки, которые умеют критически смотреть на вещи, грамотно оценивают свое экономическое положение и понимают всю абсурдность громадных вливаний в свадьбы, когда утром расписались, а уже вечером, на всеобщей попойке семей, жених и невеста в пьяном угаре перетрахались со свидетелями и утром следующего дня развелись.

Конечно, понторезов хватает как среди мальчиков, так и среди девочек. Громадная машина пропагандирует обязательное использование всех свадебных атрибутов фильма «Горько», чтоб прям «дорохо-бохато» и, шоп прям БониЭм на сцене выступили, и, чтобы тамада был со скабрезными конкурсами у кого из гостей больше факел при пердеже. А иначе же все, семейного счастья не будет.

Никто не говорит что свадебные торжества - это плохо, все запретить и атата, нет, речь идет о бессмысленности, потому что в большинстве своем, население нашей страны загоняет себя в долги, стартуя во взрослую жизнь с дефицитом семейного бюджета.

Для чего напарывать толпу родственников с учетом расходов на эти атрибуты, засаживая молодую и неокрепшую семейную ячейку в кабалу? Надежда на подарки родственников и друзей с работы в конверте? Сейчас наступило другое время, больше половины принесут 1000 рублей или аппарат для сахарной ваты. Ни одного мероприятия в плюс я еще не встречал из тех, что довелось организовать. Отбить мероприятие невозможно, снимайте розовые очки. Доказать бывшему/бывщей : смотри как у меня все заебись, создать лицемерную картинку счастья. Это не нормально в высшей степени, щекотание эгоизма.

Показать себя крутым/крутой в глазах родителей? Пфф, уже фундамент семьи стоится на бессмысленном соревновании. Крутость явит себя и обретет смысл через определенное время, когда семья выйдет на самодостаточность, автономность, не висит на шее родителей, которых нужно оставить в покое, они не должны насильно спонсировать.

Романтику никто не отменял. Правильнее, как лично мне видится, свалить в путешествие и не пиарить создание семьи. Отдых на пляже или бешеный шоппинг, смотря какие интересы объединяют молодых людей. Есть только он и она. И лучше в подобное вкладывать средства и энергию, а не заказывать цыган с медведями, разжигая зависть и злобу у гостей. Зависть и злоба – невидимые спутники подобных мероприятий, кто бы и что не говорил на этот счет. А где злоба – там и желание сломать неокрепший семейный организм. Прильнуть к жениху или невесте с явно выраженным намеком, дружеский поцелуй в засос, чтобы заставить искре ревности пробежать между молодыми. Любят некоторые злыдни подпортить все, прикрываясь испытанием на прочность и прочими отмазками.

Незачем создавать тепличные условия для таких эмоций, но многие этого не видят или не хотят видеть или латентно мазохисты и сами хотят подобных испытаний, чтобы в дальнейшем доминировать в семье на чувствах вины партнера без каких либо оснований. Что это за семья будет?

Вернемся к цифрам. Средний уездный город может похвастаться расценками на свадебный корпоратив в 1,5 –2,5 млн с поющими неграми на сцене. Молодые люди с честным, прозрачным достатком, позволить себе такое вряд ли смогут. Трясти родителей, имхо, мерзко и противно. А даже если деньги и найдутся, почему бы не вложить их в недвижимость и не проживать в теплой стране заграницей на ренту от сдачи?

Подобные рассуждения могут встретить гневный отклик « яж-невест» и «яж-женихов» с обвинением в шкурости, скупости и жадности, доводами: «тыче, этож на всюжизнь,че не мужик чтоли». Нихуя подобного, мои дорогие. Нихуя. Начинайте включать обе половинки своего мозга и гипоталамус. Включать и очищать от засратости пропагандистскими штуками свадебной индустрии.

Почему такое количество разводов и дальнейшие суды? Потому что люди ждут сказки до гробовой доски, а такового не получается. Семья – это вторая работа, а с детьми - это 18 лет лишения свободы с постепенной конфискацией имущества в стиле : «Мама папа я решил жить отдельно! - Мы рады за тебя сынок! –И я за вас тоже! Ваши чемоданы я уже собрал в прихожей».

Требуется осознанное понимание и решение в таком вопросе, потому что спихивать потом детей бабкам/дедкам – это грусть печаль.

Если поверхностно просмотреть эволюцию резонансных событий в обществе в исторической перспективе, то неприглядная картина вырисовывается.

Мужской пол сейчас зашорен донельзя. Приходится признать это.

Оглянемся:

- Карьера – если нет связей и денег, «оборачивайся к лесу передом, к начальству задом» или соси.

- Посидеть на диване с ребенком – педофилия. Любая конфликтная ситуация с женщиной может обернуться таким простым и легким обвинением, достаточно попросить, чтобы чадо просто показало пальцем на дядю. Тонкость тут настолько глубока, что брак с дамой с прицепом это обнажает как ни что другое. Любовь рано или поздно перейдет в бытовуху и мужик может оказаться заложником обстоятельств с интересным финалом.

- Домогательство – отдельная тема. Через сраку лет, взрослые леди начинают вспоминать кто их за щиколотку трогал. А в чем смысл этого? Пиар, срубить бабла, просто развлечь себя дрязгами и желанием бесстыдного драйва.

Общество одобряет подобные удары по репутации, весело обсуждает и осуждает, прикрываясь ожиданием, что подобное не повторится, но эффект то обратный. Остается опять начать говорить на французском языке, подтвердив таким образом спиральность времени.

Как жаль, что сознание людей утратило смысл слова «стыд» и атрофировало его существование.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял "морали" текста. Есть ли "решение" или это просто привлечение внимания к проблеме? Наверное, просто не до конца понял автора. Если есть возможность, прошу разъяснений. Спасибо!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привлёк к беседе. Послушать голоса общества.  Да заставить под другим углом посмотреть на эту проблему

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Теперь яснее.
Попробую высказаться
Мне кажется, что понторезов и "плачущих несчастных" дам просто виднее, нежели адекватных людей. Среди моих знакомых большинство тех, кто не считает обязательными огромные пиршества и семейные попойки (мои знакомые почти все не употребляют алкоголь сами и стараются не провоцировать к употреблению других), а просто устраивают празднования с друзьями в рамках тех бюджетов, которые имеют. Если есть возможность устроить праздник для 50-100 гостей, то устраивают. Если нет - просто устраивают прогулки или, как Вы написали, уезжают вдвоем.

НО! Об этом никто нигде не пишет и не говорит, как правило, а в сеть попадают истории только иного характера, которые надо пиарить или обсуждать... Как, собственно, и "обиженных" всегда слышнее, нежели успешных и счастливых. Вот и складывается ощущение, что "все такие".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема есть. И она огромная. Может мне не повезло, но минимум три семьи могу назвать. Сроки браков: первая—3 дня, вторая -неделя и третьи - 4 месяца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что проблема реально есть. Если верить статистике, то, если я не ошибаюсь, 30% браков в России заканчиваются разводом в первый год. В цифрах могу быть неточен, но там реально "неплохая" такая доля браков просто нежизнеспособны по сути...
Если вопрос в том, что делать, то, мне кажется, "свою голову не приставишь". Главное, начать с себя, со своей семьи и своего отношения к этому вопросу. Это, кстати, и было одной из причин моих текстов в интернете - показать наличие "другого" мнения о семье и родительстве, нежели то, о котором Вы и пишите. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку