Пост гнева

Разбавлю ложечкой обменный радостный ажиотаж.

Я живу на Камчатке. Главный сувенир какой? Икра красная.. Ну и крабов чуть чуть.. Так вот запланировали мы выслать к Новому году икры родителям, пришли на почту за коробкой, а там тетенька и спрашивает, а вы знаете что икру и рыбу к пересылке не принимаем? Я в недоумении: "а чего?" Распоряжение от начальства. Ок. Мы ж набрали икры кг 3.. Самим не сожрать, себе же тоже взяли.. Звоню в известную транспортную компанию СД.К, там тоже моментом вопрос "что отправляете?" Икру, епта. Нееет. Мы икру и рыбу не везем, нам грузовой терминал (аэропорт) запрещает. Почему, спрашиваю?! Нет ответа. "Даже почта России (!) не принимает к отправлению!" (С)


итак, сначала я подумала (наивная, почти чукотская, барышня), что почта не берет икру потому, что с их логистикой на складах пиздец как воняет, но хер ведь?!

В СД.К мне объяснили, у вас же нет на икру сетрификата соответствия и ветеринарного сертификата? Есссесно нет, у меня только кассовый и товарный чек от покупки. С хуяль я должна у продавца брать документы (которые он кстати не дает) на икру, честно и официально купленную на рынке/в магазине? Годы до этого никого нах не волновал вывоз икры тоннами, а сейчас, ну пипец, пройдите ветконтроль?!

Бля, я просто вскипаю и на паровой тяге взлетаю к рейсу Петропавловск-Камчатский-Москва.

Ну ебана, что слать родным с Камчатки??? Черный песок? Не? Снега могу контейнерами! А банками жестянками не нашлешься, тем более вкус не тоРт..

Мне вот интересно, в чем затык? Частный пересыл кому мешает? воротилам икорного бизнеса точно пох, не те объемы. Тем более купленная икра не в подворотне у браконьеров, а вполне официально, заводская.

Пиздец, жрать теперь ее и ртом и жопом(

Как так?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это скоропортящийся продукт. Такое никогда и нельзя было отправлять почтой.

Почитайте их правила, там всё расписано.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Икру в в таре залить монтажной пеной. Что пересылаете?  - Пенопласт. И все. Проблем нет

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился старый анекдот: Петька выслал Василию Ивановичу посылку: коньяк и красную икру.

Василий Иванович ответил письмом:

"Спасибо, Петька, за посылку. Твою самогонку мы выпили. Хотя она клопами отдавала. А клюкву всю выбросить пришлось - вся рыбой провоняла".

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так тупить то? Ну не пиши что там икра и все, прям как первый день в России живешь.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения )

Насколько помню, еду никогда нельзя было перевозить, поэтому все посылают «подарок в банке»