Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост #7 Не много о выборах и Трампе, вынужденном возвращении в США:

И так начнем:

И так я вынужден вернутся в США чтоб не потерять ГК (грин кард) так как по закону США, вы имеете право отсутствовать в стране не более 6 месяцев. Иначе вы ее можете потерять. И приходиться вернуться чтоб ее не потерять. Так как не знаешь что будет завтра, а она еще может пригодиться.


И так по возвращению из США меня ждала работа, довольна не плохая, с хорошей зп по Российским меркам, тем более работа на иностранную компанию которая занимается рекламой работает с мировыми брендами. У моей компании офисы по всему миру, с главным офисом в Лондоне. А устроился я туда через офис в Нью-Йорке. Долго рассказывать не буду, как устроился и о работе. Смысл тот что работа приличная и коллектив хороший, и зп не обижали. В общем вернулся я в Россию устроился на работу. По возвращению я очень был рад, вот правда я очень люблю Россию, хоть родом из Казахстана. Я честно не понимаю почему вы жалуетесь многие на страну, что она такая сякая. Но она на много лучше любой другой. Это мое сугубо личное мнение. И при желании и если дружишь с головой то можно и тут жить не плохо. Сервис почти во всем вырос, очень много интересных мест, и вообще можно много себе позволить. Я очень много летал в России по работе, и ездил отдыхать. Но сейчас не об этом. Вам же всем интересно послушать о США. Так вот, на Пикабу очень много появилось людей живущих или по бывавших в США, и кто выкладывает свои рассказы. Да простят меня эти авторы, но в их постах слишком все притянуто за уши. И не рассказывают много нюансов, а в США очень много скрыто именно в них. Читая эти посты, в коменнтах пытался указать им на это, но почему-то получал в ответ только негатив. Я ведь всего лишь на всего прошу чтоб не вводили людей в заблуждение. Потому что по приезду в США, новоприбывшие иммигранты удивляются тому что все не так как они читали в интернетах и на форумах и ютубах. Там все очень поверхностно и мало, ИМЕННО МАЛО полезной и правдивой инфы.


Начну я наверное все таки с рассказа о выборах.

Пост #7 Не много о выборах и Трампе, вынужденном возвращении в США: Дональд Трамп, Выборы США, США, Билл Клинтон, Длиннопост, Политика

Кто читал мои посты до этого, я не много рассказывал об этой теме. И болел, и топил за Трампа, я очень рад его победе. Ну я думаю из новостных лент вы уже поняли почему. И если дай Бог его не убьют как Кеннеди в свое время, который как раз хотел сделать то же самое, и хотел так же дружить с Россией. Но мы все знаем чем это закончилось. Трамп из тех, кто обещал и делает. Еще он правда нацелен на решение внутренних проблем. И старается именно для народа, а не верхушки и элиты США. И он им сейчас очень наступает на хвост, от этого они и бесятся. По этому сейчас там все эти протесты, которые кстати оплачиваются и спонсируются корпорациями и элитой США. Я спрашивал у многих знакомых и друзей, есть даже тем кому предлагали пойти на протесты, митинги, за 50-60$ в час. А как протестуют работники гос органов?, но Трамп президент этим все сказано, и чистка уже началась. Как пример Ген. Прокурор который просила своих подчиненных иди против указа Трампа, и к вечеру была освобождена от занимаемой должности. Честно я вообще не понимаю, почему он с ними церемонится, у него есть власть и рычаги чтоб снять, уволить, пересадить всех. Республиканцев большинство в обеих палатах, он президент. А все противник пытаются раскачать лодку, и объявить ему импичмент.

Расскажу не много о самих выборах, и демократии которые я застал в рабочей командировке в США. Мне по работе нужно было лететь в наш офис в НЮ. Раз я уже оказался в США по работе, решил навестить своих друзей в ЛА. А попал я в США в самый разгар выборов. И я наблюдал все эти выборы своими глазами, реально грязные выборы. И видел какая агитация была за Клинтон, и сколько людей против Трампа. Так вот вам истории которые приключились со мной в ЛА, во время выборов.


В общем сижу я дома у друга, попиваем пиво и смотрим за выборами в прямом эфире. Тут мы решили покушать пиццы, а как рядом пиццерия, я решил не заказывать, а сходить пешком, за одно пройтись. В общем переключились мы на трансляцию на телефон, и топаем делать заказ. Приходим мы значит и ждем пока перед нами закажут две девушки. А мы в это время обсуждаем выборы и радуемся лидерству Трампа. Девушки стоящие перед нами, выказали свое ФИ, и сказала что ее мама дома плачет. Ну мы не стали обращать внимания. Начали делать свой заказ, и тот кто принимал заказ, у нас состоялся такой вот разговор.


Я-Я, К-Кассир, Д-Друг


К: Вы правда болеете за Трампа?


Я: Да правда


К: Но он ведь псих, и говорит глупости


Д: А вы считаете Клинтон лучше? Которая погрязла в коррупции и скандалах с разглашением гос тайн. Которая на посту гос секретаря не сделала не чего полезного для страны.


К: Но она ведь достойный кандидат и сможет защитить нас


Я: Защитить от кого?


К: ??????


Д: Так от кого защищать?


К: Не знаю от России от всех.


Я: От России? Вы издеваетесь?


К: Нет, Россия агрессор воюют в Украине, бомбит невинных в Сирии.


Тут у меня бомбануло.


Я: Мое мнения что Клинтон больная на всю голову старая бабка, которая представляет только интересы Элиты, но не народа. И ей плевать на тебя и на всех кто тут работает. Может Трамп не лучший кандидат, но он хотя бы за народ.


К: Демонстративно уходит.


Мы стоим ждем пиццы, нам проносят наш заказ. Открываем, там не то что мы заказывали и сделано видно небрежно. Мы в шоке, с таким столкнулся первый раз в США.


Я: Это не то что мы заказывали, и тут что-то не так.


К: Да? Ну так идите жалуйтесь Трампу?


Мы стоим честно в ахуе. Мы говорим:


Давай сюда менеджера, щя ипать тебя будим за такое отношение.


Вышел менеджер и говорит, чуть не прямым текстом идите ка вы нах. Мы в шоке, оставили отзыв в инете объяснив всю ситуацию с просьбой высшего руководства связаться с нами. Признаюсь, в первые что так отнеслись, зная что тебя будут ненавидеть, но будут сервис не пострадает. Короче уходим. Пиццу есть не стали, мало ли может они плюнули туда.


Тут звонит знакомый он в баре, говорит давайте ко мне выборы смотреть в бар. Мы думаем за одно и по кушаем там. Заказываем Убер, ждем приезжает женщина за рулем судя по внешности Латинос, а кто именно Мексиканка, Испанка, или еще кто не знаем. Едем обсуждаем ситуацию и выборы. Она услышав что мы за Трампа. Уточняет:


Я-Я, Д-друг, В-водитель женщина Лотинос.


В: Вы за Трампа?


Я: Да


В: Вы серьезно? Он такой сякой. И вообще. (останавливает машину и говорит: "идти нах с машины")


Мы снова в ахуе.


Д: Что твориться сегодня с людьми в этом сранном городе?


Я: Я так же в ахуе, как и ты.


Оставляем негативный отзыв в Убере, вызываем другой. Приезжаем в бар, садимся пьем, кушаем, смотрим выборы. Народу полно все смотрят. Мы сидим втроем и болтаем. Тут оглашают Трампа президентом, и мы радостные чокаемся выпиваем. И смотрим по сторонам, люди кто плачет, кто стоит как будто у него кто-то умер. А кто-то смотрит с ненавистью. Ну мы опять по ржали, сели и поехали пить домой. Ибо для нас это все странно. И пришли ко мнению что, то что мы сегодня выдели это из ряда вон выходящие.

Вот вам и выборы. Приехав домой, мы почему-то все сошлись на мнение что его грохнут, либо до инаугурации, либо после. Но президентом ему быть не дадут. Но то что сейчас делает Трамп, он действительно занялся проблемами страны, и мне нравится все что он делает. И как себя ведёт, он не успев стать главой государства, уже сделал больше чем Обама за все время. Главное что он хочет, правда заниматься пробелами страны, и все пытается для этого сделать. А проблем у США внутри странны и правда очень и очень много. И если он правда сделает все что задумал, он сможет вытащить США из кризиса и долгов. При этом подняв экономику!


Еще о хваленной демократии. Так вот я вам скажу дорогие мои, ее там в разы меньше чем в той же России. Поверьте есть с чем сравнивать, жил и там и там. И могу делать выводы, после 6 лет в США и жизни в России. А когда кто-то пишет проживая в США пол года, год. И пишет тут посты рассказывая все как там обстоит. Честно, я начиная читать пост, я его не дочитываю, ухожу в коменты. Ибо ту ересь что пишут авторы, я читать не могу. А ведь на Пикабу сотни тысяч людей читая данную инфу, принимают ее за правду. А автор, вводит в заблуждения кучу народу. Я повторю для авторов, прожив там долгое время, я не могу утверждать что я во всем разбираюсь и все знаю. Но, те кто прожил, или только переехал, начинаю пилить посты о том в чем мало разбираются и знают, у меня бомбит. Я не против их постов, и чтоб они описывали жизнь в США, но хотя бы разбирайтесь в теме. Найдите пруфы, почитайте всю нюансы и прочее, просто даже я не возьмусь спорить с кем то, не зная всех нюансов, подводных камней в той или иной теме. Дорогие авторы, уточняйте то о чем пишите.


В следующем посте будет не много сравнения России и США.

26
Автор поста оценил этот комментарий
И так:
Чтоб успокоить срач в комментариях расскажу что было позже!
1) я не голосовал за Трампа, так как ГК не даёт это право. Я лишь желал его победы, а вот мой друг отдал свой голос за него. При том что он отслужил 4 года в Ираке, и ему не нравились оба кандидата, но по его словам Клинтон развязала бы очередной Ирак, чего он не хотел
2) после моего отъезда, друг написал что пиццерия с ним связалась, извинилась за причененные не удобства, вернула деньги, и для заглаживания вины прислала ему 3 гигантских пиццы бесплатно, и дала скидку в 20% на любой заказ в их сети на месяц. Потому как мой друг написал об этом в Фейсбуке. Ну там он конечно тоже расписал нехило мол
"Я бывший военный служивший служивший в Ираке, получил такое вот обращения воюя за таких людей как они. И получил такое вот отношение. Лишь за то что я выбрал другого кандидата" А в США очень уважают военных, бывших, будущих и к ним всегда везде с почётом. Уж тем более тем кто служил в горячих точках.
3) поддержка Убера так же извинилась, и вернула деньги, так же предоставив одну бесплатную поездку до 50$

Справидивости ради, мы не кого не оскарбили, не устраивали скандал. Мы больше прибывали в шоке, ибо с таким столкнулись оба впервые!

А разводить срачи в комментариях додумывая, делая выводы, и тд. Смысла нет. Я смотрю тут уже пришли иммигранты которые живут год, два, и знаю все и вся! Опять улыбнуло!) хотя бы потому что, в каждом штате могут быть свои правила, законы, и инструкции. Но опять умники всезнайки вам расскажут что куда почем! При этом даже не особо разбираясь в том, о чем пишут! Не буду тыкать не кого носом.

НО! ТО ЧТО ПИШУТ НА ПИКАБУ, некоторые авторы и комментаторы, читаешь и думаешь, "видимо мы с этим человеком жили в разных США." Правды в их постах или комментариях от силы 40%. А те кто живут там давно, и знают что как и куда, они даже не будут вмешиваться. Ибо таким людям, все равно не докажешь, они лучше знают! А от действительно знающих людей, как раз я и получаю комментарии что пишу действительно правду, так как оно есть.

Я так же поступаю, лишь изредка поправляю автора когда вижу грубейшие ошибки в рассказах о США. Потому что пройти мимо грубого заблуждения, я не могу. Так как, иногда автор вводит в заблуждения читавшего его человека.

P.S
Когда мы начали искать инфу с другом, о таких же случаях как произошёл с нами. Их оказалось не мало по всему США. Даже кто-то в комментарии тоже упомянул об этом. Так что мы были не единственными кто каким то образом пострадал и за не разделённого мнения с выбором кандидата.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так все и есть , но это в дерьмократских штатах , я же мотаюсь по всей Америке так как truckdriver , один мужик после разговора с ним позвонил в мою компанию и попросил уволить меня с работы , так как я социально опасный тип ! У меня босс из Донецка , посмеялись с придурка .
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пили дальше, будем почитать!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше пили!)

+

2
Автор поста оценил этот комментарий

Розовые очки по статистике после переезда держаться примерно 5-6 лет, потом начинают спадать.

И ту два варианта: либо объективно смотреть на вещи, либо принять США как догму, т.к. выше уже некуда.

Оказывается, чтобы хорошо жить, надо много и хорошо работать. Есть много плюсов и минусов, условностей и порядков в другой стране, которые принимают. Только в РФ - власть должна, а в США - ты должен.

В РФ что-то стало лучше? Нет у вас говно и казнокрады, вы ничего не понимаете. В РФ фейл? Ну вот я говорил, не вынимайте голову из говна, вы ничего не понимаете.