Посоветуйте книги про путешествия во времени

Хочется почитать что-нибудь годное про путешествия во времени, чтобы они образовывали часть сюжета как таковую. Патруль времени, машину времени и прочее САМОЕ известное, я, разумеется, читал, но недавно натолкнулся в этом сообществе на книгу "Не возвращайтесь по своим следам", и понял, что, быть может, где-то роятся кучи книг, о которых я не подозревал. Даже "Жена путешественника во времени" подойдет, там хоть какие-то проблемы описываются.


В интернете искать пробовал, но, откровенно говоря, результат плохой. Часто советуют книги про попаданцев в древнюю Русь и так далее. Постоянно всплывает Гарри Поттер и узник Азкабана, где да, тема чуть затрагивалась и про нее навсегда забыли. Молчу уже про Хроники Нарнии, ведь там "время идет по-другому". Время в этих книгах не играет основополагающую роль, поэтому они не подходят.


А вот про временные петли, парадоксы, течение времени наоборот и прочее - буду рад почитать. Надеюсь, есть ценители, которые поделятся интересностями. Спасибо.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

16
Автор поста оценил этот комментарий

О, боги!! Спасибо вам всем за этот пост! Осень будет огонь)

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

11.22.63

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хайнлайн, "Дверь в лето"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, может не очевидные произведения, но тем не менее.

1."Детективное агенство Дирка Джентли" Дугласа Адамса. Парадоксы и путешествия во времени присутствуют, а потом и вовсе становятся ведущей линией, хотя сначала речь вроде бы совсем не о том. Если вдруг смотрели сериал, то он жуткая отсебятина без всякого отношения к книге.

2."Планета - шахматная доска" Генри Каттнера. Ну, это скорее технотриллер, наверное. Но присутствуют путешествия во времени и путешественники собственно.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Азимов - "Конец вечности"

раскрыть ветку