Посоветуй, но купим что попало

Пост про выбор ноута https://pikabu.ru/story/noutbuk_dlya_damyi_6541365 напомнил мне историю. Не про ноут, но про странных дам.

Обратилась ко мне, как кошатнику со стажем, знакомая с просьбой посоветовать ей знакомых, заводчиков или волонтеров, чтобы взять кота определенной породы. Давно мечтала завести.
Я сразу уточнила намерения - для себя или для разведения? Сколько денег готова отвалить? Насколько принципиальна порода по документам или главное, чтобы внешне был похож (это расширяет поиск, потому что у волонтеров часто полно метисов, внешние отличия которых не каждый простой смертный заметит)?

Она сказала, что без разницы, главное, чтобы похож был на породу и определенного окраса.

О.К., не вопрос - ответила я. - Дай мне дня 2-3, я все разузнаю, скажу, у кого есть, у кого можно брать и т.д.
Попутно объяснила, кто такие разведенцы и почему у них нежелательно брать животных.

За вечер прошерстила знакомых волонтеров, дружественные волонтерские организации, подходящего кота не нашла. Потратила на поиски и отсмотр более 2 часов личного времени. На следующий день решила, когда будет время, прогуглить заводчиков. И...

Днем следующего дня она мне скинула фотку котенка, которого взяла по первому же объявлению, за 400$, непонятно у какой тетки без каких-либо "опознавательных" знаков. Надо ли говорить, что на породу он похож ооочень отдаленно. Не удивлюсь, если окончательно вырастет дворяныш. А пока кот постоянно болеет и блюет.

1. Как и автор поста про ноут, зареклась помогать таким знакомым.
2. Возникает вопрос, чем она слушала, учитывая мой подробный рассказ о недобросовестных разведенцах?
3. Зачем вообще обращалась с просьбой, если меньше, чем через сутки сама поехала и купила котенка?

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга ветеринар по экзотам , но  хомяку в вену капельницу поставит  и вообще доктор Айболит с большой буквы . Работает гл. врачом большой частной вет. клиники . Обратились родственники (седьмая вода на киселе) с просьбой на дому стерилизовать кошечку . Хотела отказать , но муж упросил помочь . Она выкраивает время между работой и семьёй , на маршрутке приезжает к ним домой в означенное время , их дома нет , кошки тоже , о чём сообщает бабушка . Никто даже не извинился ...

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да и бог с ней, радуйтесь, что она выбрала сама, без вашей помощи, а то случись что - еще б обвинила вас же. А так, вроде сама виновата. Ну и котенка несчастного, больного может вылечит и даст шанс на хорошую жизнь.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А пока кот постоянно болеет и блюет.

Не расслабляйтесь, она вам ещё не раз позвонит, когда он всё заблюёт. Или когда прививки надо будет делать. Вы же знаете, вы же могёте)))

А если серьёзно - надо с такими знакомыми держать дистанцию. О погоде. о природе....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям напомнило. Квинтэссенция всех подобных историй – "Как задолбать знакомого собачника?"
https://zadolba.li/story/12171

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бесили такие люди - "посоветуй мне...... но я сделаю по своему". Нехрена вообще тогда совет просить?