После развода. «Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...».

Самая привлекательная и возбуждающая  часть женского тела, лично для меня, - это мозг. Но так же мне нравится чтобы при этом девушка была собственно девушкой - женственной, романтичной, иногда спонтанной (в разумных пределах) в

общем с теми качествами, которые очень часто напрочь отсутствуют у мозговитых, но скучных по этой причине (лично для меня) роботизированных девушек-технарей.


В идеале - женственная девушка, разбирающаяся при это в гуманитарных науках на уровне технаря в своей области.


Найти такую, не из разряда синих чулков, сложно. Заинтересовать - ещё сложнее.


Но один раз я такую встретил и мы даже оба пытались строить отношения друг с другом.

О том, что из этого получилось, и будет сегодняшний рассказ.


Началось общение так же в интернете, а именно - Вконтакте. Собственно в других местах я и не знакомлюсь. Меньше информации, больше неадекватов. Хотя Вконтакте их тоже хватает, поэтому даже боюсь представить что ж творится на печально известных Тиндере, Баду и иже с ними и проверять нет никакого желания.


На этот раз знакомство произрастало не из английской литературы, но из не менее увлекательной дискуссии о том, были ли художники прошлого фотографами без фотоаппарата или нет (пикаперы на этом месте могут перестать искать блокнот и ручку: без глубоких знаний в области живописи и истории фотографии данная тема не зайдёт, особенно если девушка сама разбирается в вопросе). Я никогда кстати специально не искал тем для общения. Просто рассказывал что меня самого интересует. Не понимаю тех,

у кого проблемы в общении с образованными девушками. Если есть кругозор, такой проблемы вообще возникать должно. Но это так, к слову.


Обсуждение данной темы, длиной в пару часов, привело к логичному финалу для нас обоих - желанию встретиться вживую и продолжить обсуждение столь интересной темы в более подходящем месте. Например на выставке. О чем мы и договорились.


Первая встреча прошла превосходно. Она действительно очень хорошо разбиралась и в истори живописи, и фотографии. Когда потом зашла речь о любимом мною Ницше, она спросила что я думаю о Шопенгауэре. (Типа, проверка. Поэтому будьте с девушками искренни). Сказал, что думаю. Она была удовлетворена ответом. Рассказала что думает она. Я не остался в долгу и спросил что она думает про Айн Рэнд. Ей понравилась эта интеллектуальная игра-проверка, но ее она тоже читала. Всю. И Фромма, как выяснилось, читала. Всего. И Канта. И Фуко. И Умберто Эко. И Карла Поппера. И Ясперса.

И Фукуяму. Я был в шоке. До этого с такими же познаниями, в частности, в области западной философии и культурологии конца 19го и всего 20 века я вживую встречал только своего научного руководителя, когда писал кандидатскую диссертацию. Но ему было под 60 и он был профессор, а здесь передо мной сидела очень симпатичная 27-летняя девушка с одной только вышкой по искусствоведению.


Несмотря на свою начитанность, она была без пафоса, и потому поначалу казалась очень адекватной. Я в первую же встречу предложил ее подвезти до дома - она сразу согласилась, без всего этого «ой мы слишком мало знакомы». Более того, на третьей встрече, когда мы поехали погулять на Елагин остров, она вообще сама предложила заехать под запрещающий знак со стороны Каменного (типа частная территория, по факту нет, но знаки поставлены, кто из Спб - тот знает). Сказала что никогда не любила правила. Сказать что она все выше поднималась в моих глазах - не сказать ничего. Я поднимался в ее глазах аналогично - когда весьма оригинально нашёл на этом острове у парка место для парковки - тоже не совсем по правилам, но никому не мешая.


Разговаривать реально могли часами.

И не только о современной литературе. Философия, история, культурология, психология, историческое и современное кино, литература, живопись - весь спектр гуманитарных наук - такое чувство что она реально читала и смотрела все. Как и я тоже читал - если не все, то многое. На второй встрече ходили на фильм в Родину - выяснилось что и здесь у нас тоже общие взгляды. Не понимал только одного - как такая девушка до сих пор в поиске.

Наивно списывал на то, что ее «таракан» был в том, что интеллектуальные требования у неё видимо были именно на том уровне, которому я конечно соответствовал, но встретить сейчас молодого парня с таким глубоким уклоном в гуманитарку и интересами тоже весьма непросто.

Даже у меня запросы намного либеральнее. Естественно на тот момент начали говорить

и о более личных темах, каждый о своей жизни. Обнял ее на прощание. Она не возражала. После третьей встречи, в парке, пригласила домой попить чай. Познакомила со своей бабушкой, с которой я тоже нашёл общий язык, на теме краеведения, которая меня тоже очень интересует. Бабушка рассказывала о том каким был район полвека назад, и это было тоже очень интересно.

К тому же она была еврейкой, и Канта называла Моней)


Проводив меня, девушка вышла со мной на лестницу и обняла, прижавшись ко мне ненадолго, и сказав что очень рада нашему общению. При попытке приблизиться с моей стороны - отстранилась. Ну окей. Поиграем ещё немного. Да и за руку даже во время третьей встречи соглашалась держаться, но только когда мы перебегали дорогу в неположенном месте) Сказала, что ещё не время. Ну и я не хотел тоже особо торопить события.


Да, предвосхищая некоторые смешки, представьте себе, для культурных

людей, это как раз нормально.


А то развитие событий из прошлой истории меня как раз уже тогда больше напрягло чем обрадовало - это воспринимается, опять же, культурными людьми, как правило, весьма однозначно. Так же как и воспринимались бы попытки парня выводить отношения на тот этап, к которому готова девушка. Умная девушка сама даст понять. И умный парень считает намёк. Собственно здесь так у

нас все и было. Красиво и постепенно.


Но если бы все было так классно, то не было бы и этого поста и такого рода заголовка.


Наступила четвёртая встреча. Третья неделя с момента знакомства. Впринципе все шло к тому, к чему и должны идти отношения, развивающиеся подобным образом.


Именно поэтому на четвёртую встречу я пригласил ее в пейзажный пригородный парк во второй половине дня, по сути - вечером, ближе к закату. Она естественно согласилась, и никаких сомнений уже больше не было.

Поэтому я специально продумал маршрут так, чтобы завершить его на закате на одной из самых видовых точек.


Но реальность оказалась куда прозаичнее.

И собственно тут вскрылась, видимо, истинная причина ее одиночества.


Итак, вы познакомились с симпатичной девушкой. По душам с ней три недели переписывались, встречались, общались, ходили в парк, в кино и на выставку, она уже рассказывала о своей жизни, согласилась чтобы вы ее подвезли, обнимала вас на прощание, пригласила домой, познакомила с родственниками, согласилась погулять вечером вдвоём в безлюдном парке, чёрт возьми. Что должен подумать парень?


А вот нет, оказывается. И не спешите звать кота с лампой. Хотя котоламповость того,

что было дальше, зашкаливает. И это просто ещё одна из историй, впереди таких много.


В общем гуляем мы по парку, как всегда общаемся, по факту уже как очень близкие друзья, она собирает полевые цветы, я фотографирую ее с сиренью, и в итоге,что логично, на одной из аллей, совсем уже в глубине парка, я пробую взять ее за руку. Руку она почти сразу отпускает, не подавая

виду. Пытаюсь обнять за плечи, руку она

скидывает. Тоже как будто так и нужно.  


Поворачивается ко мне и серьёзно говорит буквально следующее: «Gotica, я знаю зачем мы здесь, догадываюсь куда ты меня ведёшь, мне приятно что ты сейчас делаешь, но у меня нет к тебе никаких чувств. Ты мне нравишься. Ты вообще идеал мужчины для меня. Но у меня вообще никогда не возникало никаких чувств к мужчинам. Поэтому к поцелуям я тоже не готова. Извини». Вот так. В голове вертелась одна мысль - «Так какого черта мы тут делаем? Если бы я не нравился - ты б не тратила на меня просто так своё время, а то и вовсе бы не решилась оказаться со мной поздно вечером в 30 км от города». Говорить не стал, чтобы окончательно не портить встречу. И так уже было тошно. На то место я естественно ее уже не повёл. На обратном пути она себя вела так, как будто ничего не произошло. Разговаривала, смеялась. Подпевала

песням по радио на обратной дороге.


Только мне уже было как-то не до смеха. Очередные растоптанные чувства на абсолютно пустом месте, по какой-то очередной совершенно идиотской причине. Очередная девушка, которая казалась вменяемой, а в итоге снова повела себя, как будто ее только выпустили из ПНД.


Когда пришёл домой, естественно ей написал, что она ведёт себя достаточно странно. Она сказала что чувства может быть прийдет, но когда-нибудь позже, когда - она не знает. Ни к кому чувств она никогда не испытывала и возможно не сможет никогда испытать. Почему - она не знает и для неё это драма и трагедия всей жизни. На мой логичный вопрос, почему об этом нельзя сказать сразу, она ответила что я ей очень понравился, боялась что не буду с ней после этого встречаться, а встречалась со мной в

надежде все таки что-то почувствовать.

На мой логичный ответ, что я как бы тоже живой человек, она ответила - знаю и поставила грустный смайлик.


Потом была ещё пара встреч в формате походов на выставки, интересные нам обоим, брал ее скорее за компанию, как собеседника. Да и вдруг реально чувства появятся. Не появились. А ждать годами появления у неё чувств и быть ее вечным другом в мои планы не входило. Был уже

у одной по молодости другом четыре года. Впрочем это уже совсем другая история.

Истории об отношениях

3.4K постов27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно такая же история, точно так же, 6 лет назад, я встретила своего мужа))) И была такой же странной девушкой, разве что с родней не сразу знакомила.
В общем, кто-то из коментов счел бы его "зафрендзоненым Аленем", кто-то меня " внезапной и противоречивой", но в действительности мы оба искали человека с тем самым привлекательным мозгом))

Знаете, для того чтобы помять постель, человека найти намного легче, чем для интересных дискуссий. Так что 3-4 недели, для девушки мечты, это как-то несерьезно даже)))
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ну ты и самоволюбленный, до блева!

77
Автор поста оценил этот комментарий

Тс скажи, а ты часто сам на себя передергиваешь ?

Весь такой культурный и правильный а у всех вокруг  «не то с головой». Может быть проблема не в них? Все же идиотами быть не могут

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за критерии оценки на пятерку, шестерку?
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же вы мерзкий человек тс, прочитал некоторые ваши посты, из всех щелей надмение
раскрыть ветку