После работы в автобусе

Еду сегодня в автобусе с работы, устало смотрю сквозь мутное стекло в никуда. Рядом со мной стоят две девушки и о чем-то тараторят о своем, что-то про квартиру, про универ, про учебу...

Тут одна из девушек(Д) осторожно трогает меня за плечо:

Д: -Извините, скажите, пожалуйста...

Я(на автомате, не особо понимая о чем речь): - Пожалуйста...

Д: -Спасибо.

Я: -Обращайтесь...


Я отворачиваюсь к окну, смотрю в никуда, думаю ни о чем.

Девушки спокойно продолжают свой разговор, словно никто ни к кому не обращался.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже на работе говорят "ПОДскажи пожалуйста...", так я этой херней всех заебал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально глупая шутка. И после такого ответа уже не хочется ничего спрашивать.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они у меня спрашивают не потому, что хотят спрашивать, а потому, что им нужен ответ. И я им отвечаю не потому что мне так интересно им отвечать - а потому что в какой-то степени обязан это делать... Соответственно, эта глупая шутка суть способ выказать свое недовольство тем, что меня отвлекают от важных дел, даром что в 90% случаях спрашивают фигню несусветную, да еще и не по адресу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же все же идут за ответом, а не за стебом. И раз вы обязаны им отвечать, значит, у вас есть шанс им показать, что иногда стоит подумать? Или думать - это слишком большая роскошь?))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотят, чтобы я научил их думать, т.к. думать они тоже не хотят. Они хотят получить ответ. Я когда говорю идиотизм - я и имею в виду идиотизм, как диагноз. К примеру, один сотрудник у меня раз в полгода спрашивает, как устанавливать Dameware remote control. Я ему раз в полгода отвечаю - заходишь на страницу зендеска, открываешь раздел инструкции, вводишь в поиск Установка Dameware, там написано, как его устанавливать. Он говорит "понятно, спасибо", и отчаливает.


Иногда я пробовал отвечать:

- Там же, где лежат все ваши инструкции.

- Это где?


- Там же, где она лежала полгода, год, полтора года и два года тому назад, когда ты у меня спрашивал.

- Это где?


- Слушай, там 4 простых действия, достаточно очевидных. Неужели нельзя их просто запомнить?

- Не знаю, я забыл, подскажи.


Я не знаю, что с этим делать. Начальник говорит, посылай его к его же начальнику с вопросами, как сотруднику делать свою работу. Когда я так делаю, в итоге обычно разгорается срач на полчаса между этими начальниками на тему "почему твои сотрудники постоянно отвлекают моих от работы?!!" "А что такого сложного, подсказать как это делается, а?!!"


Не то чтобы это очень часто все происходит, да, но как факт. Вставка этого самого "пожалуйста" помогает мне чуть сберечь мои нервы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку