Порядочность

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/a_kak_yeto_nazyivaetsya_6078042
Арендуем квартиру. Стоит у нас старенький холодильник Бирюса. В точности как на фото. Резинка высохла и стала немного отходить. Стали думать о замене резинки.
Нашла 7 объявлений, которые занимались ремонтом холодильников. Стала обзванивать чтоб цену узнать. Сама резинка 700-800 стоит, 1000-1200 установка. У кого-то просто всё вместе 2500-3000.
И только один мне сказал, что очень не советует менять резинку, т.к.часто бывает, что после замены оной холодильник вовсе перестает закрываться. И прямо по телефону, абсолютно посторонний человек объяснил мне как своими руками продлить жизнь этому холодильнику-резинке.
P.S. Дополнение по просьбам читающих: нагреваем феном, аккуратно оттягиваем резину, пока она горячая, чтоб вернуть форму. И для закрепления результата полить горячей мыльной водой :)

Порядочность Порядочность, Ремонт техники, Холодильник, Мастер
1015
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже такой мастер хороший попался. Потекла машинка стиральная, а ей уже 16 лет, я ее люблю. Пришел один: " Всё трындец машинке, куплю на запчасти за 1тыс." Ну думаю нет. Пришел другой: " Вы что такие машинки уже не делают, чистая Швеция, она еще лет 10 проработает." Оказалось там муфта какая-то высохла и потрескалась. Он ее где-то раздобыл на наш раритет и заменил. Всем бы таких мастеров.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

будьте порядочны взаимно, хотя бы 50р на телефон ему закиньте

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то дверь в туалет захлопнулась (замок в ручку встроен, язычок провернулся), мастер по телефону рассказал, как обычным кухонным ножом ее открыть: вставить лезвие в скважину и потихоньку расшатывать. У меня, говорит, жена такие замки вообще просто ногтями наловчилась открывать :-D А спецфирмы по взлому замков меньше чем за 1500 р. даже выезжать отказались.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу и я свои 5 копеек.

Если ваш двухкамерный холодильник перестал холодить, а морозилка морозит, то проверьте нет ли льда у двери. Если есть - ищите причину там.

А чтобы холодильный отсек начал холодить, надо просто разморозить холодильник. Дело в том, что если на нём один компрессор, то сначала холод идёт в морозилку, а потом в холодилку. И этот канал бывает конденсирует влагу, которая замерзает, превращается в лёд и не пускает холод.

раскрыть ветку