Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Портрет Сталина заклеили

В Перми на здании Дягилевской гимназии к 1 сентября "изменили" плакат, на котором изображен Сталин: изображение Отца народов заклеили, передает корреспондент Накануне.RU.


"Я пришел в школу, чтобы забрать документы сына – мы его переводим. А тут такой подарок: стоит кран. Я подумал, будут снимать, и занял наблюдательную позицию. Оказалось, Сталина заклеивают. Т.е. так, по-хрущевски, десталинизируют школу, ну, да ладно. В это время из соседнего заведения выходит охранник, звонит кому-то и говорит: "Тут портрет Сталина с Дягилевской гимназии снимают, либералы вой подняли, очень обидно". И вот это, дорогие, настоящая музыка была, пифагорейская гармония, не представляете, как приятно", - написал на своей странице в Facebook инициатор скандала с плакатом, директор магазина "Пиотровский" Михаил Мальцев.


Напомним, плакат с заголовком "Наша Россия. Наш Пермский край. Изучаем. Знаем. Понимаем" появился недавно на здании гимназии. На нем изображены известные деятели культуры, науки, политики – от Льва Толстого, Николая Гоголя и Юрия Гагарина до Владимира Ленина и Иосифа Сталина.


https://www.nakanune.ru/news/2017/9/1/22481406/

Портрет Сталина заклеили Сталин, Пермь, Гимназия, 1 сенябтря, Новости
Портрет Сталина заклеили Сталин, Пермь, Гимназия, 1 сенябтря, Новости

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вся эта война с мертвыми жутко раздражает. Чем-то вечно недовольную и ненавидящую толстую гусеницу одну напоминает, с митингов... Хотя, о ней уже не стоит плохо говорить, ибо ушла.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы заклеили Николая II, Поклонская лично директору магаза яйца отрезала.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы Хрущёва заклеил. Он тот ещё изучальщик и понимальщик.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

холуйство и коньюктура правды увы, менталитетное. Постоянно вассалы, в угоду коньюктуре кого-то заклеивают, потом отклеивают. Потом снова заклеивают и сова отклеивают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы отклеил, если бы моя школа была - Сталин это отец народов все-таки, его позорно забывать и убирать его портреты. Сталин - это Россия, это символ света и устремления в будущее. А теперь жду набег сраных либералов и запутинцев, чтобы рассказали про миллиард расстрелянных и про ужасы НКВД.
раскрыть ветку