Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пора домой!

Правительство Южной Кореи объявило войну трудоголизму, захлестнувшему страну. Отныне компьютеры сотрудников, которые любят работать сверх нормы, будут принудительно отключаться в пятницу вечером, чтобы люди могли жить нормальной жизнью. Нововведение коснётся всех работников, но в особых случаях могут быть сделаны исключения. Узнав об этом, 67% госслужащих обратились с просьбой не применять к ним программу принудительного отключения оргтехники.
Источник: http://bigpicture.ru/?p=1025248

Пора домой! Южная Корея, Работа, Переработка, Сотрудники, Компьютер, Забота, Новости
1035
Автор поста оценил этот комментарий
Там же предыстория есть .У них демографическая яма образовалась ,корейцы перестали размножаться .Работа вместо секса.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

У них и так рабочая неделя 52 часа. Это почти по 9 часов каждый день. 12 часов из них - это допустимые сверхурочные. А раньше была 68 часов. Представляю, как люди ошалеют от такого количества внезапно появившегося свободного времени.

И это, кстати, с разбивкой на 6 дней. 

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них традиции такие-раньше начальника домой уходить нельзя, а старому пердуну домой идти влом, вот и сидят. У нас такое тоже практикуется.

раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом удивительного. Наши госслужащие тоже массово отказываются от части зарплаты в пользу чего то там, сдают деньги на общественные организации, задерживаются на работе и радостно выходят на работу в выходные, одновременно вытирая слезы счастья и подписывая заявление на отпуск за свой счёт на период сессии.


А если вдруг их захотят этого лишить - количество заявлений о добровольности бесплатных переработок превысит все ожидания.


Думаете у них что то другое?

раскрыть ветку
387
Автор поста оценил этот комментарий

работодатели решили пусть пиздуют в свою дотку дома играть, нехуй на работе искричество жечь

раскрыть ветку