Попугай купился на детский розыгрыш

В западных странах существует безобидный розыгрыш для совсем маленьких детей, который называется «украл у тебя нос». К лицу ребенка подносится кулак, затем необходимо убрать его в сторону, зажав большой палец между указательным и средним. Видя этот кукиш, многие малыши всерьез полагают, что кончик большого пальца является их носом, который у них забрал склонный к шуткам взрослый. Однако оказывается, что не только дети попадаются на такую уловку.


Представленное ниже видео было получено 5 мая австралийцем из города Гриффита, штат Новый Южный Уэльс. Мужчина рассказывает, что решил попробовать разыграть подобным образом своего зеленощекого краснохвостого попугая Оскара, и шутка в самом деле удалась. При виде фиги птица пораженно склонила голову набок, после чего принялась ощупывать свой ключ и тереться им о стол, явно пытаясь определить, действительно ли хозяин только что лишил ее важного органа.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, то ли дети тупы как попугай, то ли попугай умён как маленький ребенок...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У птиц другое строение мозга. Меньший объем обеспечивает большие когнитивные способности нежели у млекопитающих
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лень искать. Если кратко, то птицы "как потомки динозавров" имеют небольшой мозг, но нейронных связей на единицу объема там больше. Емнип потому что у млекопитающих такая плотность достигается только в коре, а у птиц сохраняется во всем объеме лобных долей. Птичий мозг такого же объема что и равный по размера мозг млекопитающего был бы на несколько порядков "мощнее".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку