Попрошайки повышают тарифы

Сижу в машине, стучится в окно женщина с виду прилично одета, открываю, она с ходу говорит:
Ж: Дайте мне по есть
Я: Но у меня нет с собой еды
Ж: Тогда вы должны купить мне поесть
Я: Девушка где в такое время я вам куплю еду ( было около часа ночи)
Ж: Тогда купите мне кофе я замерзла
Я: ....
Ж: Или дайте мне деньги я сама куплю
На этом наш диалог с ней прекратился, конечно ничего она не получила. Как я додумал эту ситуацию, женщина шла из метро, скорее всего тоже собирала там деньги по типу на операцию или что то другое, и проходя мимо машины решила срубить лишнюю соточку. Так же я недавно вспомнил как алкаш не взял у меня 10р и просил жобавить ему на пиво 70 на чем и ьыл послан. Попрошайки повышают ставки. Давать теперь нужно минимум полтинником, а лучше сотней. А вообще лучше никогда не давайте попрошайкам!

85
Автор поста оценил этот комментарий

>Ж: Дайте мне по есть

>Я: Но у меня нет с собой еды


Вот Вы с ходу оправдываться начинаете. Причины какие-то искать. Зачем? Сразу говорите - "нет". И все. В крайнем случае что-нибудь расплывчатое - "не имею возможности", "не хочу".

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды иду домой после работы. Зима, вечер. Недалеко от дома меня останавливает какая-то женщина и просит дать ей на проезд, типа надо домой уехать. Одета прилично, перегаром не пахнет. Дал ей на проезд, она поблагодарила и ушла. Следующей зимой, так же вечером иду домой. Слышу за спиной женский голос: "Молодой человек! Можно вас на минутку!" Оглядываюсь, вижу женщину. Она: "Дайте, пожалуйста, на проезд. Мне не хватает до дому добраться!" И тут я ее вспомнил: "Эй! Я же тебе в прошлом году уже дал на проезд! Ты что, до сих пор не уехала что ли?" Она разворачивается и убегает. А я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю эту историю.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик когда ходил на работу, все время проходил мимо бабушки, которая торгует розами, и каждый раз он ей давал по 50 рублей, не беря розу. Неделю так ходит, вторую, третью. Вот после некоторого времени опять проходит мимо неё, как всегда кладёт ей 50 р, а она хватает его руку и говорит «клади сотку, теперь розы по 100р»


Ну или вот ещё

Сидит бездомный на паперти да мелочь стреляет у прихожан. Парень, довольно часто посещавший церковь, всегда давал по 100р ему. Выходит парень из церкви и даёт бездомному 50р, тот на него недоуменном взглядом смотрит, мол, че так мало то, парень ему говорит:

- прости, вот жениться надумал, поэтому меньше даю

На что бездомный ему ответил:

- какого хуя за мой счёт свадьбу играть собрался?

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то предпочитает кормить уток и белочек, а кто-то поить алкашей...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этих ваших столицах даже бомжи зажравшиеся, оказывается ) У нас за сотку она тебя час на горбу катать будет.

раскрыть ветку