Попрошайки ох@%ли в край или точка кипения на максимуме!

Видимо это потому, что каждый встречный пикабушник считает своим долгом их сфотографировать и выложить в сеть, слава она вещь сомнительная. Походу мы их знатно заимели, что они уже бросаются на людей, но я забегаю вперед, давайте по-порядку.

Место действия переход с пл.Восстания на Маяковскую, Спб. Время часов 5 вечера.

Поднявшись на эскалаторе мы видим его:

Попрошайки ох@%ли в край или точка кипения на максимуме! Попрошайки, Метро, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

молодого, красивого, опрятного, бровки домиком - просит помощи, барсетку украли, в Курган не доехать, так и хочется ему помочь, но нас не наебешь, мы с Пикабу, мы знаем что это чистой воды пиздешь! Вижу их не в первый раз, а вот запечатлеть решил в первый. Встал с краю, чтобы человека не отвлекать от работы (но он, с.ка, все равно заметил), щелк, но я даже посмотреть не успел, как подлетела секьюрити, глаза злющие: "удали фото, удали фото". Эта фраза будет звучать за ближайшие минут 30 еще раз 200. Я отвечаю что не стану, и собираюсь уходить, но тут это чудило выкидывает финт, которого я никак не ожидал - хватает меня за руки и шипит сами знаете что. Я охуел конечно! Размерами он не здоровый, но крепкий, вырваться мне не удалось, в куртку вцепился хорошо, стафор хренов. Начинает загонять что я не имею права фотографировать, человек попал в беду, а ты так себя ведешь, ну и параллельно шипит на своем, чтобы удалил. Я спрашиваю: "а ты блять кто такой?" - да я просто мимо проходил, мне стало неприятно, потому что сам однажды попал в такую ситуацию, а кто-то выложил в контакт мои такие фото и меня долго стебали, унижали, обзывали, в общем заливает чушь в уши. Ты все равно удалишь, даже если мне придется разбить твой телефон (все это время он держит меня за руки и не дает уйти). Меня это заебало, народ уже оборачивается, потому что мы стоим толкаемся, сцепившись, орем друг на друга, он - удали фотку, я - отпустил нахуй руки. Прошу вызвать полицию у проходящих людей, рядом тётя какая-то нарисовывается и говорит что вызвала, что ж, ждем. А этот хрен начинает меня тащить в сторону эскалатора и кричать, что мы сами сейчас пойдем к ним и они заставят меня удалить о_О. Тут у меня появилось сильное желание въебать ему с голову в нос или коленом в пах, но делать этого я не стал. Объясню сразу, почему я не стал этого делать: жизни моей ничего не угрожало, свидетелей полно, ударив первым перевес будет не в твою пользу, можно знатно охереть расхлебывать всю эту кашу, спасибо, постов про наше правосудие в последнее время читал много. Он видимо тоже это понимал, и я видел в его глазах столько гнева и ярости, сколько и бессилия).

Подходит парниша, уже побольше всех нас, начинает спрашивать что к чему, походу догоняет всю картину, сначала спросил а уверен ли я что они пиздят, я честно сказал да, а потом сам начинает им рассказывать историю, мол ребята, успокойтесь, столько обманщиков сейчас, вспоминает какого-то московского блогера, который борется с попрошайками, забалтывает в общем, а этот хрен меня все равно держит. В общем еще куча угроз, что сама полиция заставит меня удалить фото и т.д. и т.п. Та дам, появляется полиция, и это ссаная гопота сразу начинает петь ему, мол дяденька, стоим помощи просим у честного народа, а этот хмырь лицо наше позорить собрался в глазах общественности в тырнете. Ему доносят, что фотографировать не запрещено, место общественное, не нравится - иди лесом, а на мой вопрос а можно ли попрошайничать - говорит что нельзя. Тогда этот хрен достает телефон и начинает фотографировать меня со словами "я его потом найду". Мне то ссать на угрозы, но я тоже должен знать, кто меня будет искать и к кому в случае чего потом претензии, достаю свой телефон и пытаюсь его сфотать, и тут он бросается на меня! Полицай его хватает за руку, я отпрыгиваю и получается сделать прекрасный, хоть и слегка размытый кадр:

Попрошайки ох@%ли в край или точка кипения на максимуме! Попрошайки, Метро, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Терпение у служителя закона видимо тоже не резиновое, он достает перцовый баллон, наводит на него и предупреждает, что еще движение и будет спрей) Только тогда это бизон успокоился и смирился. Хотя я знал что он последует за мной и не отстанет, это читалось в глазах, что и озвучил полисмену, на что он вызвался меня проводить)) как мило, я и не против. Пока шли я его спросил: "Их как-то можно наказать?" - он сказал, что нет. Попрошайничать запрещено, но закона чтобы выписать штраф или закрыть на пару суток, нет. Тут я конечно каюсь, комментарии к похожим постам на пикабу до конца не читал, наверняка информация проскальзывала, но крыть мне было нечем, так что я прыгнул в вагон и поехал домой.


P.s. Поступить на моем месте можно было по разному: подраться, вступить в долгую полемику с фактами и доказательствами, но я поступил, как считал нужным.


P.p.s. Увидите этого черта в метро, имейте в виду, что он агрессивный, в следующий раз может и сорваться.

311
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется еблан Женя добился своей славы. Увижу брошу на пол мелочь и скажу собирай черт
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки - разные, "крыша" - одна.

https://pikabu.ru/story/poproshaechnaya_mafiya_sovsem_oborze...

Второе появление нашего ненаглядного за сегодняшний день.

раскрыть ветку
591
Автор поста оценил этот комментарий

Фото взято сами знаете откуда, в свободном доступе, ответственно заявляю, что никакую тайную или частную информацию не распространяю. Его друзья по сами-знаете-какой-соцсети вряд ли знают, что он попрошайка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Такую хрень в Минском метро и представить невозможно. Ещё и при представители власти на человека замахивается. А тот его "ПРЕДУПРЕЖДАЕТ"! Я даже боюсь представить, что-бы этим клоунам было.
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще зарубить на корню бизнес моральных уродов можно было бы постоянными объявлениями в метро: "Граждане, будьте внимательны, на станциях метро работают мошенники, просим вас не подавать милостыню". Быстро, законно, недорого. Всех затрат- записать воззвание и крутить его по радио раз в полчаса. Но видимо руководству метрополитена крайне невыгодна борьба  с этим поганым жульем.

раскрыть ветку