Попробуй угадать

Иногда футбол ставит в очень неудобное положение. Скажем, приехали вы в Гданьск, осмотрели достопримечательности, заглянули на футбол и уже идёте в отель со стадиона после игры «Лехия» – «Легия». Болельщики обеих команд жутко друг друга ненавидят и считают это достаточным поводом для того, чтобы крушить черепа.


И вот вываливаются вам навстречу человек двадцать без опознавательных знаков, неразборчиво кричащих «Ле..ия стара курва». А потом предлагают вам уточнить: ну-ка, дорогой друг, кто тут стара курва? И нужно выбирать: или «Лехия», или «Легия». Просто сказать «Ле-кхе-кхия» не получится, потому что за этой хитростью последует уточнение города – Гданьск или Варшава?


Вот перед таким выбором я оказался в гданьской промзоне, где вокруг ни души. Не то что бы очень волнительно, но немного тревожно. Выбирать долго не приходилось. Буркнул «Легия», посчитав, что вероятность нарваться на приезжих чуть ниже. И приготовился к очень быстрому бегу.


Но неизбежным оказались новые крики про стару курву, которой оказалась «Легия» – повезло. Через пять минут вызвал такси. Ну их нафиг. Можно ведь не угадать и остаться в Гданьске на месяц-другой.


А так, конечно, польские ультрас прекрасны. На расстоянии.


Ещё больше разных околофутбольных историй на канале t.me/elloboviaja

Спасибо всем, кто читает, плюсует и заглядывает на канал!

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать что не интересуешься футболом и родом из какой нибудь Познани не вар? Третья история, третий раз убеждаюсь что ты хуйню какую то пишешь

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию